В России снова хотят переходить на летнее/зимнее время — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России снова хотят переходить на летнее/зимнее время

20 октября 2015 года

В России снова хотят переходить на летнее/зимнее время

Калининградские чиновники внесли в Госдуму очередной проект по переходу на зимнее и летнее время. Идею инициаторы оправдывают необходимостью рационального использования светлого времени суток. То есть переводить стрелки два раза в год, во второе воскресенье марта в два часа ночи и в последнее воскресенье октября в три часа ночи нам просто необходимо. К слову, с такой просьбой неоднократно выступали представители разных регионов страны. Если закон будет принят, то Россия может вновь перейти на летнее время 13 марта 2016 года.

Кстати, в проекте есть ещё одна идея - о создании новой, 12-го часовой зоны. В эту зону войдет Чукотский автономный округ, у которого пока что разница с Москвой 9 часов, а будет 10.

Для справки, практику смены времени отменили летом 2011-го года по инициативе Дмитрия Медведева (он тогда ещё был президентом). До 2014 россияне жили по постоянному летнему времени, а в октябре 2014-го стрелки перевели на постоянное зимнее.


↑ Сейчас
В России снова хотят переходить на летнее/зимнее время
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары