В России создали супершпионский смартфон TaigaPhone — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России создали супершпионский смартфон TaigaPhone

19 февраля 2015 года

В России создали супершпионский смартфон TaigaPhone

TaigaPhone — это смартфон для российского Джеймса Бонда, разработанный в ООО «Тайга систем» Натальи Касперской. Телефон серьезно защищен от кибешпионажа, но рядовой параноик его купить не сможет: TaigaPhone будут продаваться лишь корпоративным клиентам InfoWatch, группы компаний, куда входит «Тайга систем».

«Никакая информация с устройства — фотографии, документы, телефонный разговор, данные о местоположении — не сможет «утечь» без ведома пользователя», — рассказал совладелец «Тайга Систем» Алексей Нагорный.

Каждую функцию смартфона (камеру, сообщения, выход в сеть) можно отдельно отключить. Даже модуль GSM, который обычно остается включенным в других устройствах для определения местонахождения смартфона (и владельца заодно), может быть отключена вручную в TaigaPhone. Прошивку создали на базе переработанной системы Android.

Любопытно очень, но ни фотографий, ни технических характеристик, ни предполагаемой цены смартфона нет в свободном доступе.


↑ Сейчас
В России создали супершпионский смартфон TaigaPhone
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары