В «Солнечной долине» завершился квадрофестиваль — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В «Солнечной долине» завершился квадрофестиваль

27 сентября 2016 года

В «Солнечной долине» завершился квадрофестиваль

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел любительский квадрофестиваль «MILITARY VS QUADRO», участники которого состязались в слаломе, квадробиатлоне и мудрейсинге.

Главный соревновательный день при солнечной и теплой погоде собрал у подножья горы Известной большое количество болельщиков. Они стали свидетелями захватывающих гонок на сложных и интересных трассах, специально приготовленных организаторами.

В слаломе райдеры демонстрировали свое умение быстро преодолевать дистанцию, объезжая препятствия. Биатлонная дисциплина потребовала от гонщиков не только скоростной езды по пересеченной местности, но и меткой стрельбы из страйкбольных ружей. При этом за допущенный промах участник «награждался» штрафным беговым кругом, который за него мог совершить родственник или знакомый, что придавало соревнованию ещё больше интриги и зрелищности. В мудрейсинге гонщики пытались обогнать друг друга то проезжая, а то и проплывая две большие грязевые ямы. А в финале этого вида программы самому быстрому квадроциклисту предстояло потягаться на скорость с военным вездеходом. В этом споре победила гражданская машина челябинца Николая Дмитриенко.

Для Николая, участвовавшего во всех заездах, этот день превратился в настоящий бенефис. Он стартовал в классе квадроциклов с объемом двигателя свыше 700 кубических сантиметров и первенствовал в биатлоне и мудрейсинге, став третьим в слаломе, где «золото» досталось его земляку Рустаму Абдрахманову. Как рассказал Николай, он всего лишь год владеет мощным «BRP 1000». Но и за столь короткое время экстремальная езда успела стать его серьезным увлечением и даже стилем жизни, который полностью с ним разделяют жена и два сына.

Борьба в классе машин с объемом двигателя менее 700 кубических сантиметров получилась острее и без одного явного лидера. Здесь в слаломе и мудрейсинге успех праздновали миасцы Николай Ащин и Сергей Молодцов, соответственно. В биатлоне не было равных челябинцу Дмитрию Викулову.

– Фестиваль удался, – подвел итоги «MILITARY VS QUADRO» один из его организаторов Илья Силин. – Он получился достаточно представительным. На участие заявилось 37 человек. Вместе с южноуральцами соперничали любители из Екатеринбурга. Призовой фонд составил 170 тысяч рублей. В планах – сделать квадрофестиваль многоэтапным и ежегодным. «Солнечная долина», располагающая всей необходимой инфраструктурой, – прекрасная площадка для таких соревнований.

Организаторами «MILITARY VS QUADRO» выступили компания «Триал-Мax» – прокат экстремальной технники и экстрим-клуб «Серебряные ручьи» при поддержке магазина «Экстрим-клуб BRP Централ Gold», Альфа-банка, учебного центра «Перспектива», пейнтбольного клуба «Легион», компаний: «Лорена-кухня» «Мастерские Златоуста», «Резина «Старко», «Азимут 74», «BRP центр Омега-моторс». Информационное сопровождение фестивалю обеспечили «Л-радио Челябинск», «Европа + Златоуст, Миасс».


↑ Сейчас
В «Солнечной долине» завершился квадрофестиваль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары