В Windows 10 будет распознавание отпечатка пальца, черт лица и радужной оболочки — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Windows 10 будет распознавание отпечатка пальца, черт лица и радужной оболочки

18 марта 2015 года

В Windows 10 будет распознавание отпечатка пальца, черт лица и радужной оболочки

В Microsoft анонсировали новые фишки Windows 10: сервис Microsoft Passport для авторизации на внешних сайтах и технологию Hello, разблокирующую доступ к компьютеру и самому Passport по биометрическому отпечатку пользователя.

Passport заменяет символьные пароли для различных сайтов и приложений биометрической авторизацией, а Hello создает биометрический отпечаток пользователя. Passport исключает возможность угона пароля при авторизации на разных ресурсах.

То есть благодаря новой операционной системе возможность получить доступ к файлам на чужом компьютере можно будет получить, только украв компьютер вместе с пользователем. Использовать фотографию владельца для авторизации не получится: система Hello отличает изображение от живого человека.

Passport не станет обязательным для всех пользователей Windows 10, так что можно будет продолжать авторизовываться вручную символьными паролями. Какие сайты будут поддерживать такую авторизацию, пока неизвестно. Кроме того, для использования Hello, похоже, придется закупить отдельно спецоборудование: сканер отпечатков пальцев, инфракрасный сенсор и все такое. Какие именно устройства помогут вам с Hello, в Microsoft тоже пока не раскрывают, известно лишь об одной камере Intel RealSense 3D Camera.


↑ Сейчас
В Windows 10 будет распознавание отпечатка пальца, черт лица и радужной оболочки

Комментарии к статье

Бесполезная по-моему штука. Не проще ли связку с кинектом развивать?
Максим
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары