«Великолепная семерка» и ещё 7 интересных ремейков уже или скоро в прокате — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Великолепная семерка» и ещё 7 интересных ремейков уже или скоро в прокате

21 сентября 2016 года

«Великолепная семерка» и ещё 7 интересных ремейков уже или скоро в прокате

«Великолепная семерка» (The Magnificent Seven)

В прокате с 22 сентября

Режиссер Антуан Фукуа
Оригинал: «Великолепная семерка» Джона Стёрджеса, 1960 год

Оригинальная «Семерка» стала хитом не только в США, но даже в Советском Союзе, который в 1950-х начал закупать и, слегка рецензировав, выпускать в прокат хитовые вестерны. В римейк пригласили Антуана Фукуа, автора несколько действительно хороших триллеров и криминальных драм вроде «Тренировочного дня». Он тут же привел своего протеже Дензела Вашингтона в одну из главных ролей (чернокожие ковбои — это тренд, несмотря на сомнительную историческую достоверность). Среди других защитников угнетаемой деревни — модный Крис Прэтт, романтичный Итан Хоук и жесткий Д'Онофрио. Нанимательницу и мстительницу сыграла Хейли Беннетт, а главного протагониста — Питер Сарсгаард. По сюжету фильм останется чистым вестерном с примесью пиротехники. Сиквелу прочат хорошие сборы.

«Звезда родилась» (A Star Is Born)

В прокате в июне 2017

Режиссер Брэдли Купер
Оригинал: «Звезда родилась» Джорджа Кьюкора, 1954 год

«Звезда родилась» — типичный голливудский мюзикл про актрису, набирающую популярность, и алкоголика-кинодеятеля, помогающего ей в этом. История кино видела три полноценных мюзикла (1937, 1954 и 1976 годов), и всякий раз фильм был неплохим (последний, с начинающей Барбарой Стрейзанд, вообще отхватил пять «Золотых глобусов»). В этот раз вечную элегию о славе будет снимать Брэдли Купер (это его режиссерский дебют). В главной роли тоже он, а вот в напарницы выбрал ни много ни мало Леди Гагу. В общем, по всем ощущениям, это будет славная картина.

Кадр из фильма «Звезда родилась»

«Мумия» (The Mummy)

В прокате в июне 2017

Режиссер Алекс Куртцман
Оригинал: «Мумия» Стивена Соммерса, 1999 год

Первая «Мумия» была снята на заре звукового кино, в далеком 1937 году. Сверхуспешный римейк с Бренданом Фрейзером вдохнул в Имхотепа новую жизнь. Теперь оживлять древнюю мумию будет Куртцман, топовый сценарист и обладатель «Золотой малины» за одну из частей «Трансформеров». Главным антагонистом числится Тайлер Кольт (Том Круз), который служит в Ираке и там находит интересное подземелье с мумией. Сюжет, судя по всему, будет отличаться от классической концепции с Имхотепом. Просто потому, что роли Имхотепа нет, зато есть Рассел Кроу в роли доктора Генри Джекилла, что вызывает двоякие чувства.

Кадр из фильма «Мумия» 2017

«Оно» (It)

В прокате в сентябре 2017

Режиссер Андрес Мускетти
Оригинал: «Оно» Томми Ли Уоллеса, 1990 год

Аргентинский режиссер Мускетти три года назад выстрелил совершенно затейливым фильмом «Мама». Теперь же решил переключиться на кинговскую классику и снять римейк телевизионного ужастика «Оно». Семерку неудачников (подростков из маленького городка, которые дали бой злу) сыграет молодая поросль, уже засветившаяся в ситкомах и низкобюджетках схожей тематики (как, к примеру, Финн Вулфард), а вот роль злобного клоуна отведена Хавьеру Ботету, человеку с жуткой внешностью. Потенциалу «Оно» трудно дать оценку: с одной стороны, Мускетти может предложить зрителю новое видение, с другой — тысячестраничный текст оригинала едва вместился в телевизионный формат, и как это будет выглядеть на большом экране, ещё вопрос.

Кадр из фильма «Оно»

«Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell)

В прокате в марте 2017

Режиссер Руперт Сандерс
Оригинал: «Призрак в доспехах» Мамору Осии, 1995 год

Оригинальная экранизация манги входит в золотое наследие аниме, поэтому Сандерсу очень надо постараться, чтобы не разочаровать поклонников. Сюжет, судя по всему, будет повторять историю: на экране развернется борьба девятого отдела кибергов-полицейских (Скарлетт Йоханссон в главной роли) и Смеющегося человека (Майкл Питт), мечтающего об электронной анархии. В общем, римейк кажется смелым футуристическим проектом, а режиссер Сандерс, автор первой «Белоснежки и охотника», — достойным выбором.

Кадр из мультфильма «Призрак в доспехах» по одноимённой манге

«Звонки» (Rings)

В прокате в октябре 2016

Режиссер Ф. Хавьер Гутьеррес
Оригинал: «Звонок» Гора Вербински, 2002 год

Римейк японского хоррора победным маршем прошелся по кинотеатрам США. Будущий режиссер «Пиратов Карибского моря» сделал хороший задел, но продолжения прошли незаметными. Спустя 14 лет студия Paramount решила сделать римейк, причем несказанно дорогой для жанра — за $33 млн. Связующим звеном между всеми частями остается злополучная кассета, теперь она станет частью любовной истории — подруга героя будет спасать его из цепких лап потусторонних сил, рискуя жизнью и здоровьем.

«Человек-невидимка» (The Invisible Man)

В прокате в апреле 2018

Режиссер неизвестен
Оригинал: «Невидимка» Пола Верховена, 2000 год

У романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка» было несколько экранизаций, но об этом римейке следует сказать особо. Дело в том, что Universal Pictures задумала перезапустить всех своих монстров, поэтому скоро увидит свет новый «Человек-невидимка» (главную роль исполнит Джонни Депп), Человек-волк, Франкенштейн и даже Создание из Черной лагуны. Весь этот дявольский сброд появится на экранах в ближайшие два года, если первый пробный камень, «Мумия» с Крузом (см. выше), оправдает вложенные средства.

Кадр из фильма «Человек-невидимка»

«Доктор Стрэндж» (Doctor Strange)

В прокате в ноябре 2016

Режиссер Скотт Дерриксон
Оригинал: «Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов», 2007 год

«Доктора Стрэнджа» несколько натянуто называть римейком, ибо оригинал был мультфильмом, но сюжетная линия во многом строится на одних и тех же ключевых узлах. Стрэнджа, самого фэнтезийного персонажа вселенной Марвел играет Камбербэтч, его духовного наставника — лысая Тильда Суинтон. Вместе они представляют несколько комичный, но вполне себе атмосферный тандем. Противостоять добру будет барон Мордо (Чиветел Эджиофор), знаковый персонаж в этой вселенной. «Доктор Стрэндж» — один из самых ожидаемых фанатами комиксов фильмов и важный элемент паутины Марвел, которая затягивает все большее количество топовых актеров.


↑ Сейчас
«Великолепная семерка» и ещё 7 интересных ремейков уже или скоро в прокате
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары