Велопробеги будут приравниваться к демонстрациям — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Велопробеги будут приравниваться к демонстрациям

26 августа 2015 года

Велопробеги будут приравниваться к демонстрациям

Начнем сначала: в марте 2015 МВД направило на рассмотрение правительственной комиссии документ, дополняющий Закон о митингах. Служба безопасности рекомендует причислить к публичным мероприятиям «групповые передвижения на любых транспортных средствах», если предполагается «организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации». Под эту же статью подведут установку палаток в общественных местах». И обяжут организаторов такие вещи согласовывать заранее. К слову, акции на роликах или скейтбордах можно будет не согласовывать, так как они не относятся к средствам передвижения.

Так вот, комиссия поправки одобрила и отдала на рассмотрение правительству. Если проект одобрят, Госдума может обновить закон и тогда все любительские, но несанкционированные пробеги, а так же бивачные лагеря в публичных местах будут наказываться штрафом от 10000 до 300000 руб.


↑ Сейчас
Велопробеги будут приравниваться к демонстрациям
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары