«ВКонтакте» изменит свою ленту новостей — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«ВКонтакте» изменит свою ленту новостей

25 марта 2016 года

«ВКонтакте» изменит свою ленту новостей

«ВКонтакте» вовсю тестирует новую ленту новостей. С декабря некоторые пользователи получали новостную ленту не в привычном хронологическом порядке, а собранную на основе своих предпочтений. При этом большое значение уделялось формированию блока постов от друзей. Это связано в первую очередь с тем, что количество контента от пабликов и тематических групп не дает пользователям замечать новости друзей. Цитаты и котики появляются в лентах пользователей в таком количестве, что человек просто не успевает отслеживать изменения в жизни близких.

Сегодня стало известно, что руководство ВКонтакте окончательно приняло решение о том, что лента новостей будет показываться в новом виде. Обновления будут выдаваться в приоритетном порядке, а что именно пользователю увидеть важнее, решат внутренние алгоритмы.

А сейчас успокойте своего внутреннего параноика: в отличие от Фейсбука, чьи пользователи привычно годами стенают из-за безумного алгоритма формирования ленты, ВКонтакте оставит возможность юзерам переключиться обратно на хронологический порядок постов. Аллилуйя!


↑ Сейчас
«ВКонтакте» изменит свою ленту новостей

Комментарии к статье

Этой лентой вообще не пользуюсь. А в чём новшество? Там и сейчас так-то можно выбрать, кого скрыть в новостях.
Ольга
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары