Влюбиться, да и все: 5 вещей, которые надо сделать в Сеуле — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Влюбиться, да и все: 5 вещей, которые надо сделать в Сеуле

1 апреля 2015 года

Влюбиться, да и все: 5 вещей, которые надо сделать в Сеуле

Непостижимым образом огромный, неоновый, многомиллионный город существует в режиме дзэн. Он не оглушает, не подавляет и не душит. Здесь живут прекрасные корейцы, тонкие и улыбчивые без притворства. Отличный шопинг, драйвовые клубы и изумительная кухня. Честно, я влюбилась и даже подумываю туда перебраться.

Познать дзэн

Обязательно сходите хотя бы в один из сохранившихся королевских дворцов династии Чосон. Один шаг из хайтек-великолепия — и вы оказываетесь в каком-то параллельном мире: домики, пруды, зелень и материально ощутимая тишина. Сначала вы думаете: «Вот такой домик мне, пожалуй, подошел бы». Потом проникаетесь жалостью к королям: несчастные были люди, ни в туалет без лекаря сходить, ни к королеве в опочивальню, пока планеты в нужный ряд не встанут. А минут через 15 вы освобождаетесь от всех мыслей, и на вас снисходит ощущение вселенской гармонии.

сеул, корея, дворец чосон

Помыться в бане

Это сюр. В женском отделении шампунем приторговывает голая продавщица. Мощная (!) кореянка намывает тех, кому самому лень. Кто-то стирает кедики, кто-то нежится в бассейнах, куда толчками выстреливает вода из каменных кранов в форме устрашающе эрегированных фаллосов. Потом можно в пижамке босиком протопать в общее отделение, где штук семь саун на выбор, одна из которых почему-то ледяная.

сеул, корея, баня

Отправиться в ДМЗ

ДМЗ — это демилитаризованная зона на границе с Северной Кореей. Туда можно попасть самостоятельно, но это многоходовочка, включающая аренду машины и логистические навыки уровня Бог. Проще по сходной цене в 40 баксов купить тур. Полюбуетесь из бинокля на КНДР, реющие на ветру флаги Северной и Южной Кореи, гид раз десять повторит, что северные корейцы-то специально свой флаг выше сделали. А ещё вас отправят на марш-бросок по третьему тоннелю, прорытому северными корейцами, само собой, в захватнических целях. Страдающим клаустрофобией лучше постоять в сторонке.

сеул, корея, дмз, демилитаризованная зона, северная корея

Затусить

В городе есть пара районов для любителей паб-кролла и клаббинга. Нам полюбился Итэвон. Тусят все: туристы, экспаты, сеульцы. Будьте готовы к тому, что обратно домой вы доберетесь поздним утром, если вообще доберетесь. Потому что вот это «ну ещё один бар, и все» замыкается во временную петлю.

сеул, корея, Итэвон, корейские бары

Устроить праздник живота

Смело пробуйте мясо, овощи, морепродукты. Это все здоровое, свежее, совсем не адски острое и умопомрачительное. Кстати, вроде Южная Корея — единственная страна, где едят металлическими палочками, тот ещё экстрим, когда ты ими мидий, скажем, пытаешься есть. Впрочем, новый навык вы быстро освоите, и через пару минут деревянные палочки покажутся странной идеей.

сеул, корея, корейская кухня


↑ Сейчас
Влюбиться, да и все: 5 вещей, которые надо сделать в Сеуле

Комментарии к статье

Катерина, очень понравились ваши путевые заметки) пишите еще!!! выходит живо и интересно;)
Тоня
Спасибо :)
Ekaterina Kuzmina
Хочу, хочу, хочу...
Владлена
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары