Во дворах жилых домов могут запретить курение — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Во дворах жилых домов могут запретить курение

16 февраля 2015 года

Во дворах жилых домов могут запретить курение

В Общественной палате прошли слушания новые поправки к закону об ограничении курения табака, которые запрещают курение в радиусе 50 метров от детских площадок, то есть, по факту, во дворах жилых домов.

Поправки также распространяют запрет на подземные переходы, остановки общественного транспорта, в парках, пляжах и прочих зонах отдыха. А минздрав, кстати, рекомендует вносить поправки на рассмотрение в Госдуму только в июне, когда истечет годичный мораторий на внесение поправок в свежепринятый закон об ограничении курения табака.

Еще в Госдуме курсируют предложения о запрете на продажу табачных изделий в радиусе пяти метров от касс магазинов и в популярных у молодежи и детей торговых точках. Как выявлять популярные, непонятно.


↑ Сейчас
Во дворах жилых домов могут запретить курение

Комментарии к статье

Я за запрет курения везде, где рядом даже могут быть дети. Дело даже не в дыме, дело в том, что дети видят с самого раннего возраста, что можно курить. Конечно, они чуть подрастут и тоже пойдут в ларек за сигаретами. Получается замкнутый круг
Елена
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары