Волонтеры запустили проект «Модные санкции» — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Волонтеры запустили проект «Модные санкции»

26 сентября 2014 года

Волонтеры запустили проект «Модные санкции»

Буквально на днях, 22 сентября, две активистки, дизайнер Анастасия Задорина и идеолог проекта Ксения Мельникова, запустили акцию «Модные санкции». Посыл такой: «поменяй западную футболку на патриотичную». По Москве колесит ПАЗик, нагруженный этими самыми патриотичными футболками с лозунгами вроде «Санкции? Не смешите мои искандеры», «Тополь санкций не боится» и «У нас свои приколы без вашей кока-колы»(сопровождается изображением гирлянды сушек).

Авторы проекта всем, кто недоволен санкциями, любит красиво одеваться и хочет эту бурю эмоций зачем-то выразить разом, готовы «помочь стать звездой моды и политики» (это цитата). Работает просто: приносишь футболку западного производства — взамен получаешь патриотичную. Пока акция проходит только в Москве, но с таким бешеным успехом, что, возможно, ПАЗик рванет по России.

Сюжеты о странных русских уже снимают удивленные немцы, британцы и поляки. Даже представить сложно, что они думают по поводу футболки с оружием массового поражения и подписью, для людей, незнакомых с русскими идиомами, буквально означающей «у нас есть ракетный комплекс, так что санкции нам не страшны».


↑ Сейчас
Волонтеры запустили проект «Модные санкции»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары