Возможно, работодатели будут оплачивать поездки в отпуск своим сотрудникам — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Возможно, работодатели будут оплачивать поездки в отпуск своим сотрудникам

19 октября 2015 года

Возможно, работодатели будут оплачивать поездки в отпуск своим сотрудникам

Мы уже писали, что в конце августа в адрес Правительства поступил документ, в котором предлагается вывести из-под налогообложения для компаний и предприятий траты на отпуск сотрудников. Так вот, чиновники с документом ознакомились и вовсю его поддерживают.

Если по-простому, работодатель может отправить сотрудника и его семью отдыхать за свой счет. Деньги на поездку можно брать из прибыли и не платить на эти средства налоги. И вот что ещё важно: путешествовать можно только по России, выбирать направление будут сами компании, равно как и даты поездки. Сумма на каждого туриста не должна превышать 50 тыс. руб.

Предполагается, что для предприятий и фирм это будет имиджевым фактором: компания, гарантирующая отдых сотруднику, очень привлекательна для соискателей. На практике, по мнению экспертов, это будет выглядеть примерно так: чтобы сохранить уровень доходов и при этом поднять имидж, путевки будут оформлять, но мало и дешевые. С другой стороны, такой шаг может подстегнуть поток туристов по стране, особенно в сезон, не слишком популярный для отпуска.

Проект ещё должен пройти две стадии чтения в правительстве, прежде чем попадет на стол президенту. Впрочем, эксперты считают, что законопроект может быть подписан до нового года.


↑ Сейчас
Возможно, работодатели будут оплачивать поездки в отпуск своим сотрудникам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары