Возможно, школьники Челябинской области будут учиться пять дней в неделю — Новости, Обучение — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Возможно, школьники Челябинской области будут учиться пять дней в неделю

19 сентября 2014 года

Возможно, школьники Челябинской области будут учиться пять дней в неделю

Есть шанс, что челябинские школы перейдут на пятидневку: школьники познают радость пятницы, такую близкую офисным работникам, а бабушки и дедушки получат возможность кормить детей пирожками дольше. Согласие на пятидневную учебную неделю по результатам опросов дали 50% родителей. Остальные 50, видимо, не могут отказаться от радости видеть тоскливо ползущего в субботнюю школу ребенка в выходной.

Говорят, шестидневка слишком сильно психологически нагружает детей. При этом учебная программа для пятидневной недели станет проще, втискивать план в пять дней никто не будет.

Учатся пять дней в неделю, кстати, во многих регионах России, в Москве — в большинстве школ. В каждом конкретном учебном заведении вопрос о продолжительности учебной недели решается руководством школы и родителями.


↑ Сейчас
Возможно, школьники Челябинской области будут учиться пять дней в неделю

Комментарии к статье

Очень хорошая новость! ))) присоединяюсь к 50% родителей. Кроме того, свободная суббота дает возможность уехать за город с ребенком вечером в пятницу , а приехать в воскресение. А так и родители и дети привязаны к школе.
Татьяна
У меня вообще дочь учится по 6 дней в неделю,а уроков чуть ли не каждый день по 7, а в субботу учатся имея по 6, но школьная столовая по субботам их не кормит,Челябинск филиал лицея35
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары