Вышла Windows 10 — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Вышла Windows 10

29 июля 2015 года

Вышла Windows 10

С сегодняшнего дня стартовали продажи новой операционки Windows 10 от Microsoft. Продукт выпустили на 111 языках в 190 странах. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до десятой версии бесплатно в течение года. Microsoft уже начала рассылать установочные файлы системы во вторник, 28 июля, чтобы избежать их одновременной массовой загрузки, которая могла бы вывести из строя серверы.

Напомним, что презентация Windows 10 состоялась в январе 2015 года. Для Microsoft новая версия стала первой операционкой, предназначенной сразу и для компьютеров, и для смартфонов. В ней установлен голосовой помощник Cortana, запоминающий личные предпочтения пользователей, новый офисный пакет Office 2016 и браузер Microsoft Edge, пришедший на смену Internet Explorer. Также в Windows 10 вернулась кнопка «Пуск». В Microsoft надеются, что к 2018 году количество различных устройств с установленной на них Windows 10 превысит миллиард штук.


↑ Сейчас
Вышла Windows 10
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары