World snow day и фестиваль народных игр «Святки»: планы на выходные в Челябинске 14-15 января — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

World snow day и фестиваль народных игр «Святки»: планы на выходные в Челябинске 14-15 января

13 января 2017 года

World snow day и фестиваль народных игр «Святки»: планы на выходные в Челябинске 14-15 января

Future shorts. Метаморфозы

14 января в 17:30
Кинотеатр им А.С. Пушкина

В рамках фестиваля Future Shorts покажут девять короткометражек от солидных работ прославленных кинорежиссеров до студенческих фильмов. В программе мини-комедии, триллеры, драмы и даже космическая опера в стиле электро-поп — это крутой мульт с сочной психоделической анимацией и отменной музыкой.

World snow day

15 января в 10:30
ГК «Солнечная Долина»

Dj и ведущий будут развлекать толпу с 10:30, позже к ним присоединятся танцоры и музыканты, но самое интересное здесь — соревнования, они начнутся с полудня. Будет зимняя эстафета, полоса препятствий и слалом. Лайфхак: в этот день все гости «Солнечной долины» смогут бесплатно взять на прокат беговые лыжи, потискать собачек в хаски-центре и покататься на альпийских санях.

Поездка к горячим источникам

15 января в 10:00
«Баден-Баден Лесная сказка»

Однодневная поездка обойдется в 1700 рублей, сюда входят: трансфер, купание и еда, никаких заморочек, лежи себе тюленем и кайфуй. На базе есть открытый термальный бассейн с минеральной водой и разными наворотами вроде гидромассажных установок и водяных пушек. Записываться тут.

PROM ZONA

15 января в 10:00
Трасса 74

Дружеская тусовка для любителей зимнего дрифта, где можно просто собраться и гонять без всяких оценок и баллов. Хотите участвовать — взнос 500 рублей за 8 часов катания, зато для зрителей вход свободный. Регистрация в группе.

Третий открытый турнир по лазертагу

14 января в 17:00
Лазертаг-арена Laserforce

Лазертаг очень похож на пейнтбол, только без синяков и краски. Ружьё стреляет инфракрасным лучом, а на каждом игроке закрепллена повязка с датчиками, которые фиксируют попадание. Регистрироваться можно сразу командой, а можно одному, организаторы найдут вам местечко.

Святки

14 января в 12:00
Сад Победы

В субботу в Саду Победы проводят фестиваль народных игр и забав «Святки». Будут колядовать, играть в хоккей в валенках и отплясывать под казачьи песни. Самые смелые выяснят, кто круче в кулачном бою и поединках «стенка на стенку», оказывается, это традиционная русская забава, называется стеношный бой. Для малышни организуют детскую площадку, где научат играть в «Царя горы», «Лапту» и «Ручеек».

«Русская зима»

14 и 15 января в 12:00 и 14:00.
Исторический музей

На выставке «Русская зима» рассказывают, как отмечали зимние праздники в старину. Тут можно поглядеть, как была устроена русская изба и узнать, как жили и развлекались в деревнях лет этак триста назад. Смело берите на выставку детей, их научат мастерить народные игрушки. Билет на экскурсию — 120 рублей.

Фото: vk.com/etkul15yanv (3); vk.com/prom_zona_2016 (4); vk.com/forcetag (5) fotki.yandex.ru (6); dm_chel (7).


↑ Сейчас
World snow day и фестиваль народных игр «Святки»: планы на выходные в Челябинске 14-15 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары