За спасение исторического центра Челябинска дадут миллион — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

За спасение исторического центра Челябинска дадут миллион

8 июля 2016 года

За спасение исторического центра Челябинска дадут миллион

Посты Ильи Варламова про Челябинск, за которыми мы все внимательно следили, заставили весь Челябинск обсуждать проблему исторического центра города, который вроде как формально есть, а на самом деле нет. Власти отреагировали на это конкурсом — мол, если знаете, как лучше, предлагайте. Лучшую идею реализуют, а автору обещают приз до миллиона рублей. Границы исторического центра обозначили улицами Тимирязева, Сони Кривой, Энгельса, Братьев Кашириных, Российской. Концепция должна предусматривать пешеходные связи с рекой Миасс, благоустройство набережной реки и экологическую пользу от всего этого.

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом выберут пять лучших проектов, которые будут обсуждаться дальше. Все проекты, кстати, будут выставлены в Доме Архитектора, так что можно будет самим полюбопытствовать, что там предлагают. Положение конкурса можно почитать вот тут.


↑ Сейчас
За спасение исторического центра Челябинска дадут миллион
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары