Зачем нужен мужчина? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Зачем нужен мужчина? Интерактив с Элеонорой Пармезан

1 февраля 2016 года

Зачем нужен мужчина? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Стоило написать в прошлом номере про то, как милая пара не может решить, кто должен за что платить, рассказывают мне другую историю — про быт и нравы поколения 29+.

Марина работает дизайнером и устраивает свое личное счастье. Ей уже скоро 30, а эта дата, как я успела заметить, действует на девушек нервически. Например, они считают, что все, наступает роковой рубеж. Легкость независимости внезапно утяжеляется на сто тысяч тонн. Статус «в активном поиске» автоматически читается как «никому не нужная старуха». Свободные девушки неотложно, сейчас же хотят стать несвободными, чтобы их жизнь не вылетела вообще в трубу.

Марина нашла Максима, веселого нормального парня, где-то даже симпатичного. И все складывалось очень даже к загсу. И тут случилась такая история. Ехала-ехала себе Марина на машинке и — бац! — обнаружила, что колесо сдулось, его почти что нет. Сущий пустяк, со всяким случается. Что делает девушка? Конечно. Она звонит Максиму и излагает жизненную трудность. Максим отвечает дословно следующее: «Понятно, сейчас приехать не могу, ищи шиномонтажку».

Дальше рассказывать? Серая обочина. Маленькая одинокая девочка в машинке. Где тут шиномонтажки? Восемь звонков подругам с рассказом о том, какой «он козел» (извините, цитата). Истерика. Ненависть. Нашла номер мобильной шиномонтажки, приехали добры молодцы, поставили запаску. Вечером Максима ждал Армагеддон. Он негодяй. Он просто законченный... и полный... Что значит, ты не смог приехать? Истерика. Ненависть.

Максим считает, что его дела были важнее колеса. Он не шиномонтажка, а тоже человек. А Марина считает, что такое независимое сокровище, как она, не может достаться какому попало человеку без чувства ответственности. Словом, поссорились всерьез и не знают, жениться или нет. Как вы считаете, кто прав?

Как вы считаете, кто прав?

Всего на вопрос ответило: 180
Конечно, Максим. Марина — капризная и избалованная девушка.
21%
Конечно, Марина. Мужчина должен выручать ее из беды всегда.
13%
Когда люди хотят договориться, они договорятся. Здесь война двух эгоистов.
67%

→ P.S. В истории «Кто за что платит?» подавляющее большинство читателей (51%) считают, что Маше пора валить. Когда через два месяца начинается подсчет, кто сколько купил-съел-помыл-не помыл, можно заканчивать отношения и не мучиться. 30% считают Машу инфантильной девочкой.

Рисунок: flickr.COM/orangoing.


↑ Сейчас
Зачем нужен мужчина? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Все зависит от того, не что он сказал, а как он сказал. Если грубо и вот так как написано - типа, отвали. мне некогда, сама разбирайся - это одно. И так нельзя себя вести, если считаешь себя мужчиной. А если бы он сказал ласково, типа, дорогая, у меня ужасно срочные дела, пожалуйста, постарайся сама там найти монтажку - другое совсем. И она бы не обиделась, и конфликта бы не было.
Кристина
Добрых дней и приятных ночей всем!
Прежде всего соглашусь с Кристиной и её мнением от 2 февраля... Всегда ВАЖНО что и как сказано.
Далее... Мой выбор был - правота на стороне Максима. Почему? Банально, но здесь весьма четко видно, что даже когда "все складывалось очень даже к загсу" Максим уже ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ выкладывался ради семьи: работает весь день, обеспечивает запросы почти сложившейся семьи (квартира, пища, две авто и пр.) и просто деньги.
Уверен - Максим не мог приехать совершенно точно!
А Марина что? Успела сделать восемь продолжительных звонков подружкам и в беседах этих выплеснуть ярость и ненависть; плюс услышать много схожего (скорее-всего), хотя, возможно, одна-две попробовали защитить Максима. Но это маловероятно. ....... Далее! .... после долгих бесед с подругами и жалобами на Максима "с рассказом о том, какой «он козел» (извините, цитата)" проходит приличное количество времени...
МММММ..... по-моему это время можно было потратить на решение проблемы... Нннооо.... Ладно. Прошло время. Марина, НАКОНЕЦ, созрела и нашла способ решить проблему. Едет домой....
ВАУ!!!!!! ОНА УМУДРЯЕТСЯ ПРИЕХАТЬ НАМНОГО РАНЬШЕ Максима!!! И...подготовить Армагеддон!!!

Итак. Моё мнение - прав Максим. А Марина - довольно избалованная девочка.

С уважением, Кирилл-Ллирик
kirill-llirik
Причина реагировать так,у неё очевидно была. А по какой причина,почему Максим так ответил,нам неизвестны. С точки зрения женского эгоцетризма,даже если бы он даже мир бы спасал,живёт на другом материке или в космос улетел-это неважно,тут у "звезды" колесо спустило,он обязан все бросить и приехать. Говорить об эгоизме Максима говорить не приходится, слишком мало известно...Значит,3 вариант в корне неверен. Проще обвинить обоих,чем разбираться. Мужчина всегда и всем должен. А если,что-то получилось,не так как хотелось женщине,то ВИНОВАТ. В общем своей логикой оправдал Максимку... Значит Максимилиан прав... А в чем же тогда неправа Маринка? Она позвонила Максиму,разговор закончился печально. И они все таки о чем-то договорились. И она стала обсуждать своего парня со своими подругами,его решение. Это нехорошо. А подружки ещё наверно ее ещё больше накрутили...А дело шло к свадьбе...Острое желание выйти замуж и такая же резкая реакция .
Михаил
Вариант третий - хотели бы договориться договорились. Причина, столь "глобальной" ссоры не в колесе и не в Максиме и даже не в Марине. Это первый звонок, если на столь ранней стадии отношений возникли подобные проблемы, то, на мой взгляд, дальше будет хуже! Хочу не много оправдать Марину, дело в том, что мозг женщин устроен не много иначе чем у мужчин, женщины в большинстве своём не могут с концентрироваться и решить создавшуюся проблему, им для этого, надо проговорить, все обстоятельства как можно больше раз и именно в процессе, приходит решение. Что и произошло с Мариной.
Mihail
Михаил, здравствуйте!
И соглашусь и не соглашусь с этим вашим коментарием...
"хотели бы договориться - договорились"... Верно. Но этого не случилось.
"Это первый звонок, если на столь ранней стадии отношений возникли подобные проблемы..." Вот тут, пожалуй, должен согласиться. Хотя... сложности во взаимоотношениях всегда были и есть и будут - такова наша природа. А без подобных ситуаций - было бы скучновато.
Что касается иначе-устроенных-мозгов... ВСЕ МЫ ИНАЧЕ УСТРОЕНЫ ! И мозги у каждого из нас устроены по-разному... Иначе! Не будь таких "иначе" - не было бы людей; был бы лишь другой вид животных.
И... Чуть не забыл! Вот тут как раз неважно - мужчина ты или женщина. Каждый из нас - человек, личность. У каждого из нас своё понимание мира... и потрясающий арсенал чувств, эмоций и многого другого! Но... как и с любым арсеналом, всегда важно - кто, как и во имя чего использует этот арсенал. К сожалению, Марина умудрилась использовать арсенал лишь во вред.

С уважением, Кирилл-Ллирик
kirill-llirik
Нет, ну что за женщины?!?!?! Прям аж раздражают! "Ах-ах, колесо спустило!" И что??? Шиномонтажки реально на каждом углу! Телефонов в 2Гисе - еще больше! Звони, выбирай, вызывай! В чем проблема? Инфантильные все стали, ну просто пипец! Однозначно, капризная и избалованная девушка! К 30 годам пора бы уж научиться самой о себе заботиться, а не искать, кто может вовремя сопли подтереть!
Анна
:-)
День добрый, Анна!
А вы молодец! Сразу видно - современная и энергичная девушка, которая не пропадёт ни в какой ситуации.

С уважением, Кирилл-Ллирик
kirill-llirik
Странная девушка. Нах тебе машина, если ты даже с колесом не можешь справиться сама к 30 годам? То же мне,причина для истерики)))) Я бы на месте Максима тоже никуда бы не поехала
Елена
Вот я бы тоже никуда не поехала на месте Максима. Да-да. Иначе за что боролись феминистки? Да, он мог сказать мягче: "Зайчик, прости, лапонька, сейчас срочнейшее совещание, вопрос нашего отпуска на Карибы, постарайся найти телефон?". Но что-то мне подсказывает, что нашу девушку это не успокоило бы. Дела мужчины надо уважать. Особенно когда он формулирует кратко.
Элеонора Пармезан
Да тут дело не в феминизме, и не в супер важных мужских делах даже. Просто здравый смысл должен же быть. Ситуация яйца выеденного не стоит, не причина для ссоры точно. Для меня лично)))
Елена
Нашли повод поссориться.Короче , нет у них любви и все тут. у меня одна подруга 28-летняя с аналогичной историей. Пока в ЧГПУ училась -был друг. Но все цеплялась то к одному, то к другому-заклевала чувака. Тот сбежал. Время шло. Она закончила ВУЗ. Работала художником в Дворце Культуры. Уже жених был. Задолбала его мелкими придирками, подколами. Не пришел на свадьбу. Дальше больше. Перешла работать в новую фирму. Соблазнила женатого сотрудника. Мурлыкала-мурлыкала, тот было повелся и все текло хорошо. Но капля за каплей: время шло, а подруга опять по капле, по капле свой яд пускала на женатика и спустя 2 года женатик попросил подругу уволиться и не мешать работать так как был он акционер фирмы и сам,естественно, уволиться не мог. Шло время, подруга нашла разведенного парнишу с квартирой даже. Несколько месяцев хватило тому, чтобы понять,что интересы подруги всегда выше чужих. Яд плещется через край.Женатик нашел менее строптивую.Капец моей подруге. У нас-ее одногруппниц- давно по 2 ребенка , а у нее- свои интересы
Иринка
Сперва хотел выбрать третий вариант. Однако подумал... И вот что получилось:
Во первых, прав Максим, потому что его дела ВСЕГДА важнее капризов избалованной дуры.
Конечно, мужчина должен отвечать за свою женщину, но, где в тексте написано, что Марина приложила хоть каплю усилий что-бы убедить Максима в том что её проблемы тоже являются делами Максима? Ей так хочется? А что она сделала для этого?
Строго по Высоцкому: "а в ответ немного удовольствий от её сомнительных услуг"...
Так таких пол города. Есть и помоложе. Какой смысл вникать в их комплексы? и считаться с их мнением?
Влад
Во-вторых.
Если это та женщина которой я готов доверить здоровье своих будущих детей, то конечно я обязан о ней позаботиться: сам позвонить в шинку, вызвать сервисную бригаду и проконтролировать скорость и качество выполненной услуги сделав до 10 звонков в эту шинку. Чтоб они сами радовались что от меня отвязались. Сделать это даже во время совещания вполне возможно.
Ну, а если это вышеуказанная Марина...
Влад
Я выбрала вариант 3: война 2 эгоистов, должны договориться о проблеме. Потому что совместная жизнь еще только начинается, а малая проблема уже выросла. Дальше будет хуже, потому что битва на тему "кто кому должен и больше делает в жизни" вечной не бывает и вердикт будет известный: все мужики сволочи, а все бабы дуры. :) Но это в идеале, а в жизни...

Если Марина истерит всегда (такой вот способ общения с миром, её основная эмоция в жизни), то она, по-моему, возможные советы Максима просто не услышит. Такой человек не любит идти на компромиссы, зато гнет свою правду до конца: кто не со мной, тот враг. Тогда она не права однозначно, женится не стоит. Ну, я бы не женилась, если бы была мужчиной. :)
Если Максим был прочно занят, он прав. Да, работа важнее. А вдруг у него совещание с боссом или партнерами, а он такой, прямо в при них: "Ой, котик, да ты что!!! Конечно, сейчас буду!" и окружающим: "Господа, извини, но я должен срочно вас покинуть. Очень важное дело, извините!" :)))) А на утро получает приказ об увольнении, например. На фиг нужен такой работник!!! Или страшны
Вита
Или страшный штраф за сорванные переговоры!! Только Марине это уже будет неважно: МЕНЯ не бросили!!! :)) Но у парня был и другой вариант: вызвать для нее шиномонтажку или такси, попросить друга не надо - вдруг отобьет! ;) И вопрос решен, если так уж важно чтобы он принял участие.

А вообще, надо иметь номер шиномонтажки и СТО и много чего еще. А вдруг случится!
Вита
Вита! Плюс 100!
Илья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары