Задержанную зарплату, возможно, начнут выдавать с процентами — Новости, События — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Задержанную зарплату, возможно, начнут выдавать с процентами

16 сентября 2014 года

Задержанную зарплату, возможно, начнут выдавать с процентами

Министерство труда и социальной защиты России оправдало свое название и выдало на-гора законопроект, согласно которому работодатель обязан выплачивать компенсации работникам за каждый день задержки зарплаты. Ура, товарищи! Если же зарплату не платят два месяца и более, то работодателю вменят штраф от 5 до 100 тысяч рублей в зависимости от величины начальника и компании. Но это при условии, что возможность выплатить зарплату работникам была, а работодатель из вредности деньги удерживал.

Также в документе прописано сокращение срока ожидания зарплаты. Если в течение 15 дней с момента окончания периода, за который начислена заработная плата, денег не дали, работник имеет полное право прекратить работать, закинуть ноги на стол/станок и делать восхитительное ничего, в то время как простой будет полностью оплачиваться.

А если работодатель задержит деньги повторно, то будет уволен на год-три.

Радуемся пока сдержанно: законопроект на рассмотрении.


↑ Сейчас
Задержанную зарплату, возможно, начнут выдавать с процентами

Комментарии к статье

То есть если зарплату задерживают на 5 месяцев по причине финансового кризиса в компании компенсации работникам не видать?..
Лиза
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары