Завтра в Челябинске пройдет гонка мусоровозов — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Завтра в Челябинске пройдет гонка мусоровозов

24 апреля 2014 года

Завтра в Челябинске пройдет гонка мусоровозов

Некоторые могут подумать, что мы вложили в слово «мусоровоз» другой смысл, и соревноваться за звание лучшего будут сотрудники ДПС на своих патрульных машинах. Как бы не так! Нужно воспринимать слова буквально: в рамках «Мегасубботника» организаторы решили провести конкурс мусоровозов и их водителей.

Соревнование проводится второй год подряд. Кроме Челябинска, до такого никто не додумался. По такому случаю это мусорошоу даже запатентовали. Участвовать в нем будут 7 конкурсантов, по одному от каждого района города. Идея дефиле пятитонников пришла в голову представителям «ГорЭкоЦентра». Цель — демонстрация возможностей техники, профессиональных навыков шоферов и повышение престижа их нелегкой работы.

В программе мероприятия — фигурное вождение и тест на знание технических возможностей современных мусоровозов, судить которые намерено профессиональное жюри под председательством декана автотракторного факультета ЮУрГУ Юрия Рождественского. Взять, к примеру, езду «змейкой» на скорость. Или «габаритный коридор», который, кстати, в условиях узких улиц и крохотных дворов водители мусоровозов выполняют с ювелирной точностью. Или конкурс «Не пролей ни капли», в котором требуется подцепить наполненное ведро и и повыкрутасничать с ним. Да так, чтобы вода не расплескалась. Яркой точкой должен стать музыкальный конкурс. Водители будут «высигналивать» известную мелодию, а жюри должно будет её угадать.

Организаторы обещают запах жженой резины, рев моторов и концентрацию адреналина. Начало в 12:00, шоу продлится около двух часов.


↑ Сейчас
Завтра в Челябинске пройдет гонка мусоровозов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары