Звание «Мать-героиня» предлагают вернуть — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Звание «Мать-героиня» предлагают вернуть

28 ноября 2014 года

Звание «Мать-героиня» предлагают вернуть

Депутаты Госдумы Михаил Сердюк, Валерий Трапезников и Мария Кожевникова предлагают вернуть звание «Мать-героиня» тем женщинам,у которых 10 и более детей, причем неважно, рожденных или усыновленных. Законопроект «Об установлении почетного звания «Мать-героиня Российской Федерации» уже готов. Между прочим, при присвоении этого звания героине выплатят 5 миллионов рублей единовременно, добавят звание «Ветеран труда» (и отцу, кстати говоря, тоже), а ещё многодетная мать получит право на пенсию в 50 лет.

Подразумевается, что такие меры повысят рождаемость, сократят количество отказников и расходы государства. Логика такая: на одного ребенка в соцучреждении требуется более 12 тыс. рублей в месяц и более 144 тыс. рублей в год. Если умножить это на 10 детей, получается 1,4 млн рублей затрат в год, а за 10 лет — 14 млн рублей. Это в несколько раз превосходит выплату в 5 млн рублей многодетной маме.
Михаил Сердюк подчеркнул, что материнство в современных российских рыночных условиях — это прежде всего гражданский подвиг, который нужно материально поощрять.


↑ Сейчас
Звание «Мать-героиня» предлагают вернуть

Комментарии к статье

А почему бы не поощрять материнство в принципе? Ах, да: государству надо сократить расходы - это отказник типа получает 12 тыс. в месяц, а малыш в семье как придется... Так проблему рождаемости в нашей стране не решить. Государству надо быть щедрее и внимательнее к женщинам: ведь как ни крути, но рожать детей пока могут только биологические женщины.
Helga
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары