Друзья, мы продолжаем набор детей от 6 до 14 лет в группы Рисованной и Пластилиновой анимации! — Новость компании «Видимоневидимо» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Друзья, мы продолжаем набор детей от 6 до 14 лет в группы Рисованной и Пластилиновой анимации!

Друзья, мы продолжаем набор детей от 6 до 14 лет в группы Рисованной и Пластилиновой анимации!

Немного о специфике этих техник анимации:

Рисованная мультипликация - это классическая техника анимации, это основа основ...она живая, и не потому, что анимация, а потому что это очень тонкий и чуткий рукотворный труд человека. Стоит признать, сегодня анимацию поглотили 3D-технологии. Но многие студии до сих пор стремятся набрать в свой штат аниматоров, владеющих классическими техниками, поскольку их работы, их идеи наполнены содержанием. Владение навыками рисованной анимации можно с легкостью переложить на любой другой современный формат визуализации информации. Но в отличии от "голых" 3D-специалистов классический аниматор во все времена будет оставаться немного избранным!

Пластилиновая анимация - это такая же классическая техника, но все же физически более приближенная к технологической анимации. Здесь помимо базовых знаний и умений, необходимо освоить основы моделирования, научиться работать с объемом, здесь возникает понимание трехмерности пространства и относительности взаимодействия в нем объектов съемки. И что немаловажно именно для детского творческого развития, в пластилиновой анимации добавляется физическая работа рук, которая, как известно, необходима для речевого развития детей и укрепления нервной системы в целом.

Наши группы работают в течение всего учебного года, но при наличии мест - возможно разовое или курсовое посещение мастер-классов. В течение года ребята отрабатывают все этапы создания мультфильма - от идеи и сценария до озвучки и монтажа. В конце года итоговые мультфильмы мы стараемся показать на широком экране кинотеатра и в торжественной обстановке вручаем ребятам именные дипломы и диски с их работами. Помимо этого, ежегодно мультфильмы наших учеников становятся участниками (и непременно, победителями!!!) всевозможных российских конкурсов анимационного мастерства.

Возраст учеников (несколько возрастных групп):
Рисованная анимация - от 6 до 14 лет
Пластилиновая анимация - от 9 до 14 лет

Место проведения: ул. К. Маркса, 131, студия 211, ТДК "Маркштадт"

Расписание занятий: 1-2 занятия в течение всей недели, включая выходные в первую и вторую смену.
http://www.mult74.ru/raspisanie-zanyatiy#rasp1

Позвольте Вашему ребенку быть творцом в свободном мире фантазии!

Телефон студии: +7-912-77-922-91