Физиотерапия ТЭНС от компании «АМД Лаборатории» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Физиотерапия ТЭНС

АМД Лаборатории

медицинский центр

Медицинский центр, Дерматология, Косметология

Подробное описание

Методика транскутанной (чрескожной) электронейростимуляции волосяных фолликулов (ТЭНС) В основе этой методики лежат традиционные восточные принципы врачевания и инновационные методы современной медицины. Рефлексогенные зоны человека активируются воздействием на них слабых электрических импульсов. Использование ТЭНС позволяет снизить напряжение в шейно-воротниковой зоне, нормализовать транспортирование питательных веществ к корням волос, усилить кровообращение в области волосяного сосочка, улучшить обмен веществ в головном подкожном слое.

Продолжительность сеанса электрического воздействия на акупунктурные точки, которые находятся непосредственно на коже человека, занимает 20-30 минут. В результате использования этого способа наблюдается значительное повышение температуры кожи как в областях, на которые непосредственно действовали электрические импульсы, так и в зонах, рефлекторно связанных с ними. При таком воздействии раскрывается резервная капиллярная сеть кровотока, снимается мышечный и сосудистый спазм, что позволяет улучшить кровообращение. Систематические сеансы ТЭНС позволяет закрепить эффект на длительное время.

Методика ТЭНС оказывает благотворное воздействие и на другие органы и системы организма. После ее применения в организме включаются адаптационные защитные организмы и улучшается кровообращение в области головного мозга, что позволяет снизить физическое мышечное и психоэмоциональное напряжение, улучшить память, качество сна, общее самочувствие.

ТЭНС-терапия обладает ярко выраженными противоотечноми, антистрессовыми, противовоспалительными, антиаллергическими, трофостимулирующими, иммуномоделирующими и другими целебными свойствами.

Комментарии