ОПУЩЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (ПРОЛАПСЫ) от компании «Центр Доктора Бубновского» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ОПУЩЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (ПРОЛАПСЫ)

Центр Доктора Бубновского

Медицинский центр, Травматология, Центр реабилитации

Подробное описание

Проблема опущения органов малого таза возникает при несостоятельности мышц тазового дна. Это может произойти после родов, при избыточном весе или при нарушении обменных и гормональных функций организма. Тазовое дно выстлано мощным мышечным пластом, который состоит из соединительно-тканной структуры и покрывает органы, включая сосуды и нервы, и образует своего рода футляр для органов. Если мышцы тазового дна будут повреждены или ослаблены, в силу особенностей строения данного отдела это может привести к опущению органов (пролапс).

Проявления опущения органов малого таза разнообразны. Если у женщины случилось выпадение матки, то появляются жалобы на чувство «распирания» или ощущение инородного тела в районе промежности. Данная патология вызывает тянущую боль внизу живота и в паху, также могут беспокоить боли на уровне поясницы. Симптомы чаще всего не проявляются в состоянии покоя, но нарастают в течение дня, особенно, если женщина много времени ходит или стоит. При данном заболевании характерно нарушение нормального функционирования мочевого пузыря, а именно: при чихании или кашле отмечается недержание мочи, также могут быть нарушения в работе прямой кишки, в виде запоров или диспепсий (синдром раздраженной кишки). У женщин снижается либидо, нарушается половая функция, усиливаются боли в менструальный период. При вышеуказанных симптомах необходимо обратиться к квалифицированному врачу, который точно поставит диагноз и подберет оптимальную схему лечения.

Доктор медицинских наук, профессор С. М. Бубновский разработал программу по работе с мышцами тазовой и мочеполовой диафрагмы для борьбы с воспалительными заболеваниями тазовых органов и заднепроходной области. В программе используются тренажеры антигравитационного типа, которые помогают без осевой нагрузки восстанавливать микроциркуляцию в тканях малого таза. Программа позволяет воздействовать на гемодинамику и лимфодинамику органов малого таза, устраняя застои и воспаления. Каждый клинический случай требует составления индивидуальной программы, учитывающей рост, вес, возраст и сопутствующие патологии.

Метод кинезитерапии позволяет при помощи узколокальных воздействий добиться уменьшения степени опущения тазовых органов, что подтверждается при повторных УЗИ, устранения цистита, восстановления динамики кишечника и полного клинического выздоровления. Разработанная программа позволяет вернуть женщине здоровье!

Получить консультацию квалифицированного специалиста по кинезитерапии можно в Центре Бубновского в Вашем городе. В Москве по данному направлению работает «Центр охраны и коррекции женского здоровья» в Сокольниках. Координаты Центров в России, Украине и Казахстане можно узнать по единому многоканальному телефону: 8-800-555-35-48 (звонок по России бесплатный).

Здоровье в движении!

Комментарии