Микролипографтинг (Липофилинг) — Новость компании «Вера» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Микролипографтинг (Липофилинг)

Микролипографтинг (Липофилинг)

Контурная пластика собственной жировой тканью безопасный и высокотехнологичный способ коррекции возрастных изменений внешности человека.
Липофилинг — одна из самых эффективных операций в пластической хирургии. Способ введения необходимого количества собственной жировой ткани в область требующую изменений (лицо, губы, грудь, щеки) из зоны избыточного отложения (как правило бедра, живот, ягодицы) с помощью специальных шприцов и игл, канюль (трубок) определенной формы. Методика липофилинга отмечена как наименее травматичный способ коррекции контуров тела - собственный жир совместим с тканями, не вызывает аллергических реакций и прочих осложнений.
Липофилинг лица:

Устранение носогубных складок
Устранение слезных борозд
Коррекция формы подбородка и скуловых областей
Моделирование контура и размера губ

Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется проводить липофилинг в сочетании с липосакцией. В таком случае недостатки фигуры в прямом смысле переходят в ее достоинства. Излишки собственных жировых клеток помогают моделировать гармоничную, стройную фигуру.
Достоинства липофилинга

Не требует общего наркоза при проведении операции
Не требует пребывания в стационаре и длительной реабилитации
Малотравматичность
Отличный косметический результат
Хорошо переносится организмом
Не имеет побочных эффектов и осложнений

Контурная пластика собственным жиром - это метод современной косметологии, позволяющий надолго сохранить молодость и красоту, вернуть коже лица упругость, убрав морщины и складки, улучшить форму и объем губ.
Хирургическая процедура выполняется под местной анестезией или в сочетании с внутривенным наркозом и состоит из двух этапов:

Взятие и обработка жировых клеток
Введение жировой ткани в "проблемные" места

Взятие жировой ткани производится через миниатюрные проколы в области живота, которые заживают, не оставляя видимых следов. По специальной методике жировые клетки обрабатываются и микроиглами вводятся в деформированные участки лица и тела. Затем, на места инъекций на сутки накладывается повязка.

Медицинский центр «Вера»
ул. Сони Кривой, 50а
+7 (351) 265-59-63