Что-то будет: новые квесты, магазины, концерты и другое, что мы ждем от осени — Гид по городу, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что-то будет: новые квесты, магазины, концерты и другое, что мы ждем от осени

9 сентября 2015 года

Что-то будет: новые квесты, магазины, концерты и другое, что мы ждем от осени

Рассказываем про все самое интересное осенью в Челябинске, что мы ни за что сами не пропустим и вам не дадим.

Новые квесты

У челябинской «Клаустрофобии» осенью должны открыться две новые комнаты. Первую ждем в начале сентября, вторую — всю осень на всякий случай. А ещё ходят слухи, что уже осенью в другом квест-руме «Выход» появится новый квест. Про тематику ничего не скажем, секрет.

Новый формат страйкбола и лазертага

В пейнтболе пачкают краской, в страйкболе — больно бьют выстрелами, в лазертаге во врага даже физически не попадает снаряд. 20 сентября в Челябинске, на стадионе «Полет», в 13:00 торжественно откроется лучная версия таких боевых игр — арчери-таг «Арджуна» (archery tag от arch — «лук»). Стрелять будут настоящими стрелами с мягкими наконечниками-гуманизаторами. Из-за большой площади наконечника удар получается безболезненным. vk.com/archerytag_74.

Новые рестораны

В недавно построенном бизнес-центре Newton (ул. Труда, 78) на 16-м этаже открывается бар «Гастроном 16» (логично). Что там будет особенного, не рассказывают, но дают понять, что круто.

Еще из области крутого: на С. Кривой (перекресток с Тернопольской) тоже совсем скоро появится винный бар с открытой глазам посетителей кухней Envy. На момент создания номера журнала мы только ждем открытия этих мест, но, возможно, вы будете читать свежий «Выбирай» в одном из них.

Вместо карибского бара BarBados в «ВИПРе» будет восточный ресторан «Le Бухара». Интерьер переделают, меню переработают, живую музыку оставят.

В отеле ParkCity 4 сентября начнет работать закрытый элитный и только для публики 30+ bar&lounge Black Bar. Обещают звезд мировой сцены, VIP-публику, трендовых резидентов и комфортную входную группу. Мы трепещем.

Кумир всех школьниц Сережа Жуков владеет сетью баров «Руки Вверх Бар». Таких заведений уже четыре по стране (Питер, Москва, Красноярск), и пятое вот будет у нас — на Цвиллинга, 15. Обещают интерьеры и стилистику из любимых 90-х и вечные хиты группы из динамиков. Днем заведение работает как ресторан, а вечером — как танцевальный бар. Будет караоке, режим ночного клуба и VIP-кабинки. Ещё владельцы обещают использовать площадку под концерты своих друзей — звезд 90-х. Открытие планируется на 18 сентября, и без концерта Сережи вечеринка не обойдется.

Новые магазины

Мы не устаем надеяться, что ТРК «Алмаз» наконец откроется. Leroy Merlin, кстати, обогнал комплекс и технически открылся аж 22 августа. Знак хороший: видимо, и «Алмаз» откроется в сентябре. Неофициальные источники утверждают именно это.

Новое место

На Худякова, 11Б, активисты движения «Сделаем!» своими силами строят лофт. Планируют сделать из помещения Челябинский областной экологический культурный центр, он же эколофт, эковоркинг и вообще приятное, кажется, место.

Новые концерты

К нам неожиданно едет Tokio Hotel (верните мой 2007-й, немецкая эмо-группа, которую тогда обожали, кажется, все девочки). Выступят 17 октября.

И снова в ноябре, 12-го, приедет Фред Дерст с Limp Bizkit. Разогревать концерт будут, кстати, местные музыканты, которых участники группы выберут сами.

Новый Фестиваль Неправильного Кино

Фестиваль Неправильного Кино, который проводит журнал «Выбирай» при поддержке компании «ideЯ!», пройдет с 24 сентября по 8 октября на двух привычных площадках — РК «Мегаполис» и РК «Этаж». Наконец-то в кино — кино не для всех! Челябинск любит арт-хаус и ценит отборные фестивальные ленты, провокационные, шокирующие, медитативные, вызывающие отвращение, но про которые потом приятно поболтать в хорошей компании. Афишу фестиваля можно посмотреть на сайте. Обещано восемь фильмов вместо стандартных шести. Псс, там будут Аль Пачино и Шэрон Стоун!

Новые спортплощадки

В начале сентября на ул. Свободы, 2, заработает крытый скейтпарк «Пиранья». Фигуры для трюков достраивают и все уже готовят к открытию. Прятать скейтеров от непогоды «Пиранья» будет ежедневно (ВТ–ПТ 12:00 – 21:00, СБ, ВС 11:00 – 22:00), кроме понедельника.

А к Дню города реконструируют два стадиона. «Центральный», ремонт которого эпизодами идет с 1989 года, готовят как площадку для тренировок команд чемпионата мира по футболу 2018 года, а стадион «Лидер» в Ленинском районе ремонтируют просто так, чтобы новенький был.


↑ Сейчас
Что-то будет: новые квесты, магазины, концерты и другое, что мы ждем от осени

Комментарии к статье

Администрация выбирай, а вы только две компании знаете из квеструмов? Или это самые крупные и известные в челябинске?и наверное только они развиваются и у них большая популярность?да зачем вы вообще про них пишете ? Они не интересны со своим ценником для обычного кризисного жителя. Проплачено все, фу как противно.
Алексей
что касается квеструмов, мы писали про, кажется, ВСЕ (по крайней мере, вот http://vibirai.ru/articles/vyberis_iz_komnaty_11_kvestov_chelyabinska_gde_nado_rabotat_golovoy-1513108 и вот http://vibirai.ru/articles/eshche_tri_chelyabinskih_kvesta_i_odin_perfomans_gde_nado_rabota-1727291) А если вы подскажете нам о чем-то, о чем мы не писали, то мы будем очень признательны :)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Ага я это читал! Но в тех статьях Вы осветили о компаниях, а здесь пишите о новых квестах - двух федеральных компаний, которые еще не открылись и скорее всего и не откроются!!! Что в других компаниях не открываются новые квесты??? например Chel -Quest или Red Door и др. Да, это же федералы, поэтому надо про них побыстрей напискать. Нет даже достоверное инфо, есть только слухи, но напискать обязательно надо. А то читателям ведь только они интересны.
Алексей
Алексей, выпейте ромашкового чаю. Мы совсем не такие злые, как вы представляете :)

О новых комнатах ChelQuest и Red Door на момент подготовки материала не было известно.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Выпил - не помогает! Что значит не было информации? Вы журналисты или пшик? Если человек ведёт рубрику "квесты" то он следит за новостями и общается с компаниями об изменениях! А не публикует то что проплачено и потом говорит что не платили.
Алексей
Рубрику "квесты" мы не ведем, потому что ее у нас просто нет :)

И редакционные материалы невозможно проплатить, как бы кому-нибудь этого ни хотелось. А если вы, Алексей, знаете что-то новое и интересное, чего не знаем мы, готовы принимать новую бесплатную информацию.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
И где ваши обещанные квесты от вышеупомянутых контор? Обман опять, а зритель ждал, эх вы.....
Алексей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары