Фэнтезийное кино в 2015: «Золушка» Кеннета Браны, Пирс Броснан в роли «Короля-солнца» и еще два — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Фэнтезийное кино в 2015: «Золушка» Кеннета Браны, Пирс Броснан в роли «Короля-солнца» и еще два

11 декабря 2014 года

Фэнтезийное кино в 2015: «Золушка» Кеннета Браны, Пирс Броснан в роли «Короля-солнца» и еще два

«Седьмой сын»

Январь 2015, Великобритания, США, Китай
Режиссер
Сергей Бодров
12+

Долгострой Бодрова, переживший сценарную оптимизацию и смену студии, появится на экранах в новогодние праздники. Снятый по первой книге многотомной саги «Хроники Wardstone», фильм рассказывает, как юный волшебник, ученик героя Джеффа Бриджеса, борется с колдуньей. Использован весь спектр фэнтезийных монстров — от драконов до гоблинов плюс добавлены креативные модели. Вещь получилась 100-миллионная и, кажется, перспективная.

«Золушка»

Март 2015, США
Режиссер
Кеннет Брана
12+

Новая песня о старом паразитирует на классическом сюжете об угнетенной падчерице. Ну разве что звать Золушку Эллой. За рулем этого проекта — Кеннет Брана, режиссер, одинаково хорошо разбирающийся в Шекспире и комиксах. Учитывая, что главные сказочники планеты не трогали Синдереллу с 1950-го, а «Малефисента» была более чем успешна, с «Золушкой» стоит ждать серьезного пересмотра фольклора.

«Луна и Солнце»

Апрель 2015, США
Режиссер
Шон МакНамара
12+

Пирс Броснан в роли короля Франции Людовика XIV, желающего править бессмертно. Каково? И это далеко не историческая драма, а настоящее фэнтези — с русалками и эликсиром вечной молодости. Проект Paramount, учитывая бюджет в 55 миллионов, выглядит, скажем так, неожиданным. Впрочем, ещё более неожиданным кажется выбор актрисы на роль Русалки — китайской красавицы Бинбин Фань.

«Драконы»

Октябрь 2015, Россия
Режиссер
Индар Джендубаев
16+

Российское фэнтези, редкое, хрупкое и сомнительное, тоже не дремлет. Проект «Драконы», в основу которого легла фэнтезийная книжка «Ритуал» украинских писателей Дяченко, — история про девушку Мирославу, украденную со свадьбы драконом-оборотнем. Выбор наверняка обусловлен дыханием «Сумерек». В общем, проект бы выглядел дурной затеей, учитывая малоизвестных актеров и режиссера, но вот тень продюсера Бекмамбетова заставляет немного поверить в «Драконов».


↑ Сейчас
Фэнтезийное кино в 2015: «Золушка» Кеннета Браны, Пирс Броснан в роли «Короля-солнца» и еще два
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары