Новые альбомы: «Маяк», The Ghost Of A Saber Tooth Tiger, Heterotic и Damon Albarn — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: «Маяк», The Ghost Of A Saber Tooth Tiger, Heterotic и Damon Albarn

25 мая 2014 года

Новые альбомы: «Маяк», The Ghost Of A Saber Tooth Tiger, Heterotic и Damon Albarn

«Маяк»
Альбом «Выше звезд»

Self Release
Оценка 4
6+

Пока Украина, раздираемая противоречиями, скачет по баррикадам, харьковские ребята из группы «Маяк» пишут композиции в стиле Space Chillwave и Dreamwave. Их новый ЕР под названием «Выше звезд» — это ненавязчивая, эстетически безупречная фоновая музыка с замечательными мелодиями и умиротворяющей атмосферой. Пять композиций с названиями типа «Путевка на Марс», «Планетарий» и «Заря» — это чистой воды нью-эйдж, способный обратить воду в вино, а местечковых рэволюционеров — в миролюбивых визионеров, питающихся манной небесной и галушками под желто-голубым соусом.

Heterotic
Альбом «Weird Drift»

Planet Mu
Оценка 3+
16+

Год назад владелец лейбла Planet Mu Майк Парадинас с супругой Ларой затеял проект Heterotic. Люди с расшатанной психикой приняли музыку близко к сердцу. Семейная пара поднатужилась и выпустила второй альбом. Это Weird Drift — синти-поп, полный скрытых смыслов и доверительных текстов. Специалисты полагают, что в них зашифровано послание будущим поколениям дауншифтеров, озвученное вокалистом с цыганским именем Везелай. Пластинка настолько печальная, что лишь клинический неврастеник дослушает ее. А в финале — сюрприз. Это на удивление приятная и почти жизнерадостная баллада Shoe Soul, исполненная все тем же Будулаем-Везелаем.

The Ghost Of A Saber Tooth Tiger
Альбом «Midnight Sun»

Chimera Music
Оценка 4
16+

«Призрак саблезубого тигра» — неплохое название для проекта, где поет Шон Леннон со своей подругой Шарлоттой Кемп Мюль. Сын от папы недалеко ушел — ходит вокруг да около битловского наследия, опираясь на индийские раги и характерные ориентальные мелодии. Кроме того, прослеживается изрядное влияние британской неопсиходелики и более всего — замечательной группы Kula Shaker, которая давно и безраздельно царит в этом жанре. Альбом ровненький, но особо прислушаться стоит к номерам Midnight Sun и Golden Earring. Здесь эпоха 60-х восстает из небытия вполне реалистично.

Damon Albarn
Альбом «Everyday Robots»

Parlophone
Оценка 4+
12+

Первый полноценный сольный альбом Деймона Албарна (Blur, The Good, the Bad&the Queen, Gorillaz) вышел в конце апреля. На подпевках — Наташа Хан (The Selfish Giant) и пожилой эмбиент-маг Брайан Ино (Heavy Seas of Love). Очень недурной получился альбом, хотя некоторые умники упрекают артиста в унылости. А там же шопеновского уровня меланхолия и мелодизм, дикая палитра неописуемых звуков! Тексты глубоко личные, иные написаны аж в 1976 году. Автор уверяет, что все песни основаны на реальных событиях. И, судя по общему настроению альбома, жизнь у юного Албарна была, прямо скажем, тяжела и неказиста.

Слушай также:


FM Belfast
Альбом «Brighter Days»

Hercules & Love Affair
Альбом «The Feast Of The Broken Heart»

Chrome Sparks
Альбом «Goddess EP»

↑ Сейчас
Новые альбомы: «Маяк», The Ghost Of A Saber Tooth Tiger, Heterotic и Damon Albarn
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары