Новые альбомы: Найк Борзов, Imelda May, Tori Amos и Sharon Van Etten — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Найк Борзов, Imelda May, Tori Amos и Sharon Van Etten

4 июня 2014 года

Новые альбомы: Найк Борзов, Imelda May, Tori Amos и Sharon Van Etten

Найк Борзов
Альбом «Везде и нигде»

TBA
Оценка 3+
16+

Музыка у Найка Борзова никак не сопрягается с фамилией, пресловутой борзости нет и в помине. Зато есть монотонное очарование и тексты, где вопиющая банальность уживается с поэзией. И даже рифмы типа «детка в клетке — райская конфетка» не вызывают отторжения, ибо органично расположены в правильном контексте. У Борзова все давно устаканилось: звучание альтернативно-уютное, песни доходчивые, но не прилипчивые, темы злободневно-эротичные (как, например, в песне «Поцелуй и укус» с фирменным фальцетом в припеве). Крепкая работа, хотя барабаны можно было записать и живьем — вставляло бы крепче.

Imelda May
Альбом «Tribal»

Decca Records
Оценка 4+
16+

Рокабилли-королева из Дублина, хоть и без бороды. К своему юбилею (в июне ей 40 лет) Имельда выпустила альбом Tribal, где блистает талантами в полный рост. Поет она с девяти лет, а с шестнадцати делает это профессионально. Рокабилли — это, конечно, анахронизм, но в сочетании с луженой глоткой и элементами бурлеска сражает наповал и сегодня. Певица по-хорошему плотоядна в песне Wild Woman, где воспевается несусветное женское начало: «Знавала я одну деву, умевшую превращаться в вервольфа. И вот ведь какая неприятность — это чудище обитает во мне». Отличный стомп-номер Ghost Of Love и весь альбом в целом замечательный — буйный, животный и где-то животворный.

Tori Amos
Альбом «Unrepentant Geraldines»

Mercury Classics
Оценка 4
16+

Пьяно-рок — это вовсе не бухло под гитару, а исповедальные женские песни под фортепьяно. Первая величина жанра — американка Тори Амос, которая надлежащим образом продолжает дело Йони Митчелл и прочих хипповых прелестниц. Слоган «Стабильность — признак мастерства» льет воду как раз на мельницу Тори Амос. Все её песни одинаково прекрасны и неутомительны. Они плавно перетекают одна в другую, а их слова полны туманных аллюзий и сублимаций. К примеру, песня «16 оттенков синего» — боюсь даже представить, о чем там фантазирует рыжеволосая американская леди. Господа гусары озадаченно умолкают, отложив свои кнутики, бухобойки и розги.

Sharon Van Etten
Альбом «Are We There»

Jagjaguwar
Оценка 4
16+

А вот музыка с особенным настроением. Девушка из Нью-Джерси училась в универе, скрывая от бойфренда постыдную страсть, именуемую сочинительством. В итоге бросила учебу, парня и уехала в Нью-Йорк. Позже в Бруклине лидер группы TV Оn Тhe Radio проникся её песнями и предложил сотрудничество. В мае вышел её четвертый альбом, полный мрачного обаяния и нехитрых гармоний инди-фолка. В 2013 году песня Шароны Serpents прозвучала в сериале «Ходячие мертвецы» самым органичным образом. Новые песни как раз такие же — сдержанно-страстные, неторопливые и неуязвимые, как те самые пресловутые зомби, наводнившие Америку.

Слушай также:


Michael Jackson
Альбом «Xscape»

Sebastien Tellier
Альбом «L’Aventura»

Little Dragon
Альбом «Nabuma Rubberband»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Найк Борзов, Imelda May, Tori Amos и Sharon Van Etten
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары