Новые заведения Челябинска: Broadway street и Ko Tokio, «Ватрушка»-кофейня и караоке-бар Soprano — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые заведения Челябинска: Broadway street и Ko Tokio, «Ватрушка»-кофейня и караоке-бар Soprano

26 ноября 2013 года

Новые заведения Челябинска: Broadway street и Ko Tokio, «Ватрушка»-кофейня и караоке-бар Soprano

Много мяса, много суши

Broadway street и Ko Tokio
МОПРа, 10
С 11.00 до 01.00, пт-вскр – до 02.00

Не сразу понятно, куда входить – алюминиевая дверь без вывески похожа на вход в какой-то производственное помещение. А внутри – уютный бар в стиле лофт: кирпичные колонны, кожаные диванчики, красные стены и огромные постеры про Америку 30-х годов. То есть, заведение по духу как бы американское, но немножко все же японское, в душе. Соответственно предлагаются и два меню. Американское начинается – отгадайте с чего? Правильно, с пиццы! Около 40 пицц: от 20 до 50 см диаметре (125 руб-500 руб). Присутствуют бургеры, стейки, блюда-гриль, пасты, ну и без фахитос и бурито сложно было обойтись. Про японское меню скучно писать. Мы заказали (не удержались!) фахитос из свинины (210 руб) и вместо 20 минут ждали десять: шкворчащее мясо на сковороде с овощами и тортильей, пополам сложенной, было нежным и недоперченным, но мы сами поправили этот нюанс. Заведение заточено под праздную молодежь – горячие блюда не дороже 250 рублей. В следующий раз точно попробуем «классический американский суп из креветок и сливок» - клем-чаудер (75 руб.)

Ватрушка-кофейня

«Ватрушка»
Свободы, 80
С 08.00-22.00, сб-вс – 10.00-22.00

Наконец-то в «Ватрушке» можно спокойно поесть, ура! В новом просторном зале – не меньше десяти столиков с диванчиками и деревянными стульчиками. Вдоль длинной-предлинной витрины ходят красиво одетые люди и питаются запахами и зрительными ощущениями. Пытка кондитерскими ароматами, очень французскими, перемешанными с нотками кофе, превращает каждого в существо безвольное, легко уязвимое. Вот этот брецель с сыром или тот шоколадный маффин? Или Захер? Или круассан с ореховой начинкой? Как страшно жить. Мы давно полюбили творожные колечки (15 рублей) – одно съедаешь и сразу счастлив и сыт. По случаю открытия раздавали карточки, а 20%-ная скидка на выпечку после восьми вечера действует всегда.

Не спи, а пой!

Караоке-бар Soprano
Каслинская 99 д
С 18.00 до 04.00
Сб-вс 18.00-06.00

Все бы хорошо, если бы не шлагбаум. Три раза проезжали мимо – слышали про открытие, хотели, наконец, заехать да и спеть чего-нибудь, смотрим – шлагбаум опущен, только неоновая вывеска светится. Вот и пойми, открыто или открыто на закрытое мероприятие? Оказалось, не надо обращать внимания на шлагбаум, а проходить в калитку, да и все. Внутри все брутальненько, большие портреты поющих Меркьюри и Челентано. Небольшая эстрадка, на которую нестрашно взбираться, и пухлые тома с перечнем песен, уложенные на колонки. Здесь гордятся акустической системой Turbosound. Ну звук, действительно, мощный. А счет приносят в шляпе, так мило.


↑ Сейчас
Новые заведения Челябинска: Broadway street и Ko Tokio, «Ватрушка»-кофейня и караоке-бар Soprano
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары