ПЯТЬ достоинств шоколадного обёртывания — Новость компании «Сосновая горка» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ПЯТЬ достоинств шоколадного обёртывания

Шоколадное обертывание – это не только приятная процедура, позволяющая вывести из депрессии и поднять настроение, но и оказывающий благотворное воздействие процесс, обладающий ко всему прочему и антицеллюлитным эффектом. Реальный эффект от шоколадного обертывания может превзойти все ожидания. Улучшается выработка коллагена и эластина, снижаются проявления целлюлита, за счет потери лишней жидкости снижается масса тела, кожа подтягивается и становится более упругой. Она буквально светится изнутри.

Шоколад доставляет массу удовольствия и радует не только тело, но и душу!

Составляющие его вещества обладают широким спектром воздействия:

- В первую очередь конечно же это какао бобы. Они улучшают кровоток в кожных покровах.
- Затем следует обратить внимание на пользу масла какао. Помимо косметического эффекта оно оказывает еще и омолаживающий, позволяет коже выглядеть более свежей, чем до процедуры, и делает ее гладкой и шелковистой.
- Наличие кофеина в составе шоколада ускоряет обмен веществ и сжигает подкожные жировые отложения, активно борется с целлюлитом.
- Антиоксиданты не позволяют свободным радикалам воздействовать на клетки эпидермиса и предохраняют их от преждевременного старения.
- Витамины и микроэлементы быстро впитываются и легко усваиваются.
Современная косметология активно применяет шоколад для производства разнообразных скрабов и кремов. И только шоколад с содержанием какао бобов не выше 50 % используется для проведения процедуры обертывания.