Челябинск
Вы владелец?

Музей подвижного состава под открытым небом

4 оценки
АдресЧелябинск, Привокзальная площадь (платформа 19)
Телефон
+7 (351) 268-3…показать номер телефона

В составе экспозиции коллекция локомотивов и вагонов: магистральные тепловозы и электровозы. Один из самых интересных железнодорожных экспонатов музеев страны - промышленный электровоз итальянской фирмы "Савельяно" (закуплены СССР в 1930-х гг.) специально для Магнитогорского металлургического комбината. В музее можно увидеть и паровозы — свидетелей героической работы южноуральских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны и восстановления разрушенной страны.




Отзывы о компании «Музей подвижного состава под открытым небом» (всего 4 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Елена Мал назад поставила

были в этом музее 2 раза с детьми. Причем интересно было не только сыну, но и дочке. Дети просятся еще). Ждем когда потеплеет и снова свожу их. Народу там почти никого, думаю из-за неудобного расположения, да и мало кто знает об этом открытом музее. Находится как раз под мостами, которые ведут с вокзала или с Доватора в Ленинский район. Пешком можно пройти от ж/д вокзала вправо (если стоять лицом к вокалу), проходите мимо Синегорья, там дальше будет какая то автостоянка за забором, вот когда заборчик закончится, в этот закуток и заходим)), там будет слева стоянка, а справа музей. Как то раз попали в тот момент, когда работники музея наводили порядок там, где то подкрашивали, где то чинили что то. Так вот, один из работников разрешил детям даже залезть внутрь поезда, счастью не было границ). Поезда разных времен, и не только поезда, паровозы, еще есть какая то типа тележка(не помню как правильно называется), которая особенно заинтересовала детей)). Везде можно лазать, главное, чтоб погода была подходящая, а то по металлу в холодную погоду лазать и холодно, и скользко, да и грязновато. Фотки там клевые получаются. Рекомендую, но только в теплую погоду.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Анна Ч назад поставила

Мы сюда ходили на экскурсию когда я училась в 10 классе, здесь можно посмотреть на паровозы, электровозы, тепловозы и вагоны. Мы ходили на экскурсию летом в 30 -ти градусную жару, и слушать женщину экскурсовода около 2-ух часов подряд на жаре было невыносимо, я мечтала поскорее найти тенечек. Учтите, что музей находится под открытым небом, и если пойдете сюда летом, то запаситесь головным убором.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Мария назад поставила

Тут прямо на путях представлены различные поездка, паровозы, все под открытым небом и совершенно бесплатно! Действительно, можно тут хорошо провести время , ожидая поезд или прибывающих гостей=)) Целенаправленно вряд ли сюда ездят, но посетить это место будет интересно всем!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле