Челябинск
Вы владелец?

Школа скорочтения и управление информацией

1 оценка
АдресЧелябинск, пл.Революции 7а, оф.303
Телефон
+7 (351) 215-7…показать номер телефона

Скорочтение является высококлассным инструментом управления умственной деятельностью человека. Оно позволяет активизировать все невостребованные ранее психофизические процессы и запустить «дремлющие» биохимические реакции головного мозга. Действие методики распространяется не только на непосредственно чтение и его показатели, как то скорость и усвояемость, но и на развитие всех умственных процессов.

Безусловно, одной из главных целей курса скорочтения является увеличение скорости чтения. Однако скорость – лишь базовый показатель, на основании которого формируется целый спектр сопутствующих умений и навыков. Гораздо важнее научиться осмысленно и разумно подходить к результатам чтения, четко определяя для себя задачи и выстраивая стратегию.Ведь скорочтение в первую очередь – это осознанное и рациональное чтение, благодаря которому можно открыть для себя абсолютно новые горизонты и покорить ранее недостижимые высоты.

О достоинствах и недостатках

после прохождения курса скорость чтения увеличивается в 3-5 раз (результат зависит от многих факторов, среди которых основными являются индивидуальные возможности слушателя, выполнение им домашних заданий и мотивация);
поле восприятия материала и глубина понимания значительно увеличиваются за счет задействованных областей головного мозга;
при необходимости получения определенной информации и знаний в ограниченный отрезок времени шансы «уложиться в сроки и объемы» существенно возрастает;
наиболее существенные и важные сведения выявляются оперативно и качественно;
повышается качество воспроизведения информации, развивается память, мышление, внимание;
значительно сокращается время на работу с материалами, что позволяет уделять больше внимания другим жизненным аспектам;
снижается общая утомляемость и нагрузка на глаза (обязательные перерывы через каждые 20-25 минут актуальны при любом виде чтения);
показатель интеллектуальных способностей (IQ) неумолимо поднимается вверх;
«приятно» возрастает самооценка.
К минусам можно отнести только два момента – это материальные и временные затраты. Однако, учитывая, что инвестиции в собственное образование являются самыми окупаемыми, эти несущественные «минусы» легко растворяются на общем положительном фоне.

Чему мы научим ваших детей

Сегодня быть образованным – модно. А быть очень образованным – модно во множественной степени. Канули в Лету времена, когда социальный статус переходил «по наследству». Современный мир более демократичен и лоялен - выходец из обычной среднестатистической семьи, обладающий упорством и желанием или наделенный талантом, способен самостоятельно обеспечить себе достойное будущее, получив хорошее образование. Однако у этой привлекательной современности есть одна важная особенность – она представлена настолько огромным количеством информации, что ориентироваться в ней становится все сложнее.

Курс, пройденный в нашей школе, позволит грамотно структурировать и систематизировать информацию, сформирует навыки ее эффективной обработки. Активация возможностей головного мозга (а именно одновременное включение обоих полушарий) значительно расширит диапазон восприятия информационных потоков. Вы сможете логично и обдуманно выстраивать модели мышления, используя максимальное количество умственных ресурсов. А если появится желание перенести полученные навыки в другую область – непременно добьетесь поставленной цели. Ведь формулу успеха вы уже вывели.

Разработанная методика абсолютно уникальна и подходит для всех возрастных категорий. Благодаря четкой структурированности и обстоятельному подходу к процессу обучения, курс скорочтения является одним из лучших в своей области.

Развернуть


Отзывы о компании «Школа скорочтения и управление информацией» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: