У нас новое направление в студии. Рисование на воде (техника ЭБРУ). — Новость компании «Видимоневидимо» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

У нас новое направление в студии. Рисование на воде (техника ЭБРУ).

у нас новое направление в студии. Рисование на воде (техника ЭБРУ). Ее еще называют – «танцами красок на воде».
«Рисование на воде», «танцующие краски», «бумага с облаками» - все это ЭБРУ!
ЭБРУ – древнейшее восточное искусство. Техника такого рода живописи заключается в нанесении на водную гладь натуральных красок при помощи кисточки из конского волоса, прикрепленной к ветке розового кустарника, и в последующем отпечатывании рисунка на бумагу
Во время создания рисунка ЭБРУ на «плавающем» фоне создаются около 10 уникальных картин - это и подводный мир, экзотические птицы, цветы, пейзажи. И самая удивительная картина – это последняя – картина собственного дыхания!
Вода имеет свойство успокаивать, снимать напряжение. Когда Вы рисуете ЭБРУ, Ваши произведения вторичны. Вы целиком отдаетесь процессу, ныряете в мир цвета, красок и эмоций. И рисунки получаются сами собой, выходя из-под Ваших волшебных рук, вдруг появляются звезды, цветы, птицы и невиданные узоры. Вы даже не думали написать картину, она возникает сама по себе, рождаясь из радуги цветов ЭБРУ.
Для детей Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики и творческого начала.
Вся тайна ЭБРУ заключается в том, что Вы одновременно являетесь режиссером, художником, писателем и исполнителем этой волшебной сказки. Просто доверьтесь кисточке, она сделает все за Вас, и на свет появится ЧУДО!