Курс "Литературное мастерство или «как стать сценаристом» от компании «Видимоневидимо» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Курс "Литературное мастерство или «как стать сценаристом»

Видимоневидимо

студия детской мультипликации

Детский праздник, Детский развивающий центр, Творческая студия

Подробное описание

На курсе Литературное мастерство или «как стать сценаристом» ребята 10-14 лет узнают, зачем нужно уметь писать сценарии и с чего начинается кино.

Что такое заявка и синопсис, с чем едят логлайн, тэглайн и тритмент. И насколько они вообще вкусны. Каким языком нужно писать сценарии.

Они попробуют себя в роли продюсера и режиссера во время питчинга, будут разрабатывать дизайн постера и подбирать саундтрэк для своего «лабораторного» проекта. Посмотрят «оскароносные» шедевры короткометражного кино, а также узнают, как создавались первые фильмы.

Курс рассчитан на 8 занятий.

Продолжительность: 1,5 часа

Курс ведет Анна Красавина (чему мы очень рады), по образованию филолог-преподаватель и кинодраматург, окончила Челябинский Государственный Университет и ВГИК им. С. Герасимова, сценарно-киноведческий ф-т.
В 2007 году начала работать в Челябинске, в кинотеатре им. А.С. Пушкина, затем основала свою компанию «Фестивальный и продюсерский центр «Далматин», которая занималась дистрибуцией короткометражного кино.
Сейчас сооснователь компании «Три Филмс», которая занимается фестивальными кинопроектами.
Также в 2010 г. принимала участие в международной образовательной программе Generation Campus (Coproduction Lab).
Побывала на многих международных кинофестивалях: Каннский международный кинофестиваль (2008,2010,2011, 2012), Берлинский международный кинофестиваль (2009,2012), Венецианский международный фестиваль (2009), Rendez-vous avec French Cinema (2012).
В 2012-2013 годах преподавала драматургию в Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств на ф-те Режиссуры кино и телевидения.

Стоимость: абонемент на 4 занятия – 1200 рублей, на весь курс - 2400 рублей.

Адрес: Карла Маркса, 131-211

Обязательна запись: +7-912-77-922-91

Комментарии