Когда обращаться за помощью? — Новость компании «Парк Здоровья "Вся медицина"» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Когда обращаться за помощью?

Проблема в том, что все болезни и травмы соединений костей имеют отдаленные последствия. Отсутствие полноценного лечения приводит к прогрессированию воспалительного или дегенеративно-дистрофического процесса – происходит нарушение функций, постепенная деформация, и человек превращается в инвалида.

С другой стороны – наличие постоянного очага воспаления в организме провоцирует развитие серьезных осложнений, которые сокращают продолжительность жизни. Например, пациенты страдающие артритами, нередко умирают от почечной недостаточности или сердечно-сосудистых заболеваний.

Важно запомнить! Лечение любого соединения костей скелета человека должно начинаться незамедлительно, как только первые признаки травмы или заболевания дали о себе знать. Для этого очень важно следить за состоянием своего здоровья и обращать внимание на следующие симптомы:

- болезненность, припухлость, отечность или прилегающих к нему тканей;
- утренняя скованность движений, которая не проходит в течение 20 и более минут;
- ограниченность движений в течение дня или спонтанные боли, усиливающиеся во время физических нагрузок;
- «блуждающие» боли или судороги в мышцах;
- спонтанное повышение температуры тела на фоне чувства «стянутости».

Не следует списывать эти признаки патологий на банальное переутомление или перемену погоды. Не следует заниматься лечением самостоятельно, используя для этого народные «чудо-средства». Вы просто потеряете драгоценное время и подвергнете свой организм опасности.

Современные методы диагностики позволяют выявить любое заболевание на ранней стадии развития. А последующее восстановительное лечение позволит избежать серьезных осложнений и сохранит функции подвижных соединений.

Звоните сегодня – получайте квалифицированную помощь безотлагательно! 8 (351) 262-67-39.

"Парк здоровья":
г. Челябинск, ул. Шахтостроевская, 32
8 (351) 262-67-39, 233-99-33.
http://izumrud-mc.ru/