Липофилинг губ — Новость компании «Вдохновение» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Липофилинг губ

Липофилинг губ

Липофилинг является безопасным вмешательством для людей, испытывающих склонность к аллергии на медикаменты и косметические препараты.

Пластические операции по корректировке формы и размера губ в наше время чаще всего выполняются с использованием искусственных наполнителей, изготавливаемых на кремнийорганической основе. Да, это уже не тот силикон, который у многих пациенток приводил к отторжению и нагноению. Но все же, и современные препараты не безупречны: они могут давать аллергическую реакцию, к тому же, наполнитель со временем может мигрировать или рассасываться, что требует повторных визитов к пластическому хирургу. Но в подавляющем большинстве случаев операцию можно провести без использования искусственных материалов.

Такое вмешательство называется липофилинг и для его осуществления хирург забирает небольшое количество жировой ткани с живота или ног пациента.

Затем жировые клетки определенным образом обрабатываются и вводятся шприцом в те участки губ, форму которых надо скорректировать. Поэтому липофилинг губ является безопасным вмешательством для людей, испытывающих склонность к аллергии на медикаменты и косметические препараты.