Стоматологи "ВэлаДент" бесплатно пролечили зубы детям из школы-интерната №13 — Новость компании «ВэлаДент» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Стоматологи "ВэлаДент" бесплатно пролечили зубы детям из школы-интерната №13

В честь дня семьи любви и верности, 8 июля, челябинская стоматология «Вэладент» провела благотворительное мероприятие. 36 воспитанников школы-интернат №13 посетили кабинет стоматолога и вылечили зубы.
Как прокомментировала директор клиники «Вэладент», Достовалова Ольга Андреевна, дети в подростковом возрасте требуют особого внимания к уходу за зубами: «Очень важно в детском возрасте проходить санацию полости рта, так как у малышей формируется постоянный прикус. Как правило, бывает сложно уследить за зубами этой категории детей, так как они начинаются жаловаться только на острую зубную боль. А это, как правило, признак к серьёзному лечению, а возможно и удалению зубов».
Акцию поддержали партнёры мероприятия, которые предоставили подарки для маленьких пациентов: сладкие подарки от компании «Ариант», материалы для лечения зубов от «Новой больницы", развлекательная программа от праздничных агентств "О2-Медиа" и "Новатор".
Стоматологи провели уроки гигиены и наглядно показали детям, как правильно чистить зубы. Организаторы подчеркнули важность проведения подобных мероприятий: «Если каждый человек сделает хотя бы одно доброе дело, то счастливых улыбок станет намного больше. Мы постарались подарить каждому ребёнку немного семейного тепла и по их благодарным лицам видим, что у нас это получилось».