Челябинск
АдресЧелябинск, Воровского, 15в
Телефон
+7 (351) 237-9…показать номер телефона

Центр пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС» был основан в 1991 году. В то время пластическая хирургия в регионах России только начинала свое «хождение в народ», превращаясь из элитной в общедоступную. Поэтому, честно говоря, полной уверенности в успехе данного предприятия ни у кого не было. Но сегодня нам приятно осознавать, что выбор, сделанный 20 лет назад, оказался правильным, пройденный путь - достойным, а перспективы как и прежде продолжают легко кружить голову, заставляя нас делать все новые шаги по лестнице, ведущей к вершинам мастерства.
Как и все в жизни, наша работа начиналась с освоения простейших вещей. Однако практически сразу же стало понятно, что для дальнейшего развития необходимо постоянно совершенствоваться, внедряя новые технологии и методики выполнения операций. В нашей стране учиться пластической хирургии было практически негде, поэтому возникла необходимость, а главное - реальная возможность налаживания международных контактов, благо «железный занавес» к тому времени уже стал частью истории.

Первым серьезным толчком к переходу работы нашей клиники на мировой уровень стал визит Сергея Александровича Васильева в США в 1995 году. Обучение у таких знаменитых хирургов как Ховард Гордон (Майами), Франклин Элиотт (Атланта) и др. позволило не только перенять технические навыки и приемы работы, но и осознать всю многогранность и необъятность специальности. Этот визит сыграл важнейшую роль в формировании наших представлений о том, какими возможностями обладает пластическая хирургия и в каком направлении следует идти дальше. В последующем посещение зарубежных клиник стало регулярным, что позволило завязать много полезных знакомств среди именитых коллег.
С историей Центра связан целый ряд заметных событий, в значительной мере повлиявших на развитие пластической хирургии в нашем регионе. Всего с 1991 года выполнено более 20 тысяч операций, многие из которых были произведены впервые в истории медицины г.Челябинска и защищены патентами на изобретение.

Центром были организованы и проведены восемь конференций по реконструктивной, пластической и эстетической хирургии, из них две Всероссийских (1999, 2006) и шесть международных (1998, 1998, 2000, 2001, 2005, 2011), в 2004 г. был проведен первый Областной косметический форум. В 2005 году по инициативе Центра ПЛАСТЭС и кафедры пластической хирургии и косметологии УГМАДО была создана Челябинская областная ассоциация пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

В 1996 году было начато новое для нас направление работы - реконструктивная хирургия в онкологии, благодаря которому пациенты Челябинского областного онкологического диспансера получили возможность бесплатно проходить восстановительный этап одновременно с удалением злокачественных опухолей или в отсроченном периоде. Работа в данном направлении успешно продолжается и по сей день.

Также с 1996 года наша клиника стала единственным на Урале центром подготовки специалистов по специальностям пластическая хирургия и косметология. На нашей базе был открыт курс, который в 2003 году реорганизован в кафедру института усовершенствования врачей. С 2000 года решением Президиума Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов центр «ПЛАСТЭС» был включен в список медицинских учреждений, рекомендованных для проведения усовершенствования по пластической хирургии на территории Российской Федерации. В 2009 году кафедра перешла в подчинение Челябинской государственной медицинской академии и первая в России получила лицензию на образовательную деятельность по специальности «пластическая хирургия».

Развернуть


Отзывы о компании «Пластэс» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: