На базе медицинского центра «Вдохновение» работает кабинет функциональной диагностики — Новость компании «Вдохновение» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

На базе медицинского центра «Вдохновение» работает кабинет функциональной диагностики

Кабинет кардиологии и функциональной диагностики в Челябинске

В наше время существует множество диагностических медицинских процедур, но большинство из них дает лишь информацию о строении анатомических структур человеческого тела. Врача же часто интересует другой вопрос, касающийся правильности работы того или иного органа. И ответ на этот вопрос дать может такая область медицины, как функциональная диагностика.

Кому доверить свое здоровье?

Без правильной диагностики не может быть адекватного лечения, поэтому к выбору диагностического центра стоит отнестись со всей серьезностью. Клиника функциональной диагностики должна быть оборудована самыми современными приборами и иметь в штате подготовленных специалистов, способных верно провести все тесты и грамотно истолковать записи аппаратуры. Для тех, кто живет в Челябинске, хорошим вариантом будет кабинет функциональной диагностики клиники «Вдохновение». Здесь можно снять кардиограмму или энцефалограмму, исследовать функцию внешнего дыхания и кровообращения, выполнить УЗИ сердца и пройти целый ряд других исследований.

Функциональная диагностика: на что она способна?

Простейшая функциональная диагностическая процедура известна любому цивилизованному человеку – это электрокардиограмма, которую делают всем на профилактических осмотрах. Запись ЭКГ не дает той визуальной информации о строении сердца, которую дал бы снимок томографа или УЗИ, однако по электрокардиограмме легко можно узнать, правильно ли работает сердце, и нет ли в его деятельности каких-либо отклонений, свидетельствующих о наличии патологии.

Кому надо обращаться?

Пройти функциональную диагностику требуется при любом подозрении на то, что в работе организма имеются те или иные отклонения. Именно поэтому при любой жалобе на сердце терапевт направляет на ЭКГ, а если аритмия или иное заболевание проявляется лишь при повышенной нагрузке, то врачом прописываются пробы на велоэргометре или суточное холтеровское мониторирование ЭКГ. Аналогично дела обстоят и с другими системами организма: если человек уже чувствует какие-либо симптомы, пусть даже пока неясные и нечеткие, то методами функциональной диагностики в подавляющем большинстве случаев удается точно установить источник проблемы. Поэтому раннее обращение в центр функциональной диагностики позволяет выявлять болезни на самых начальных стадиях, когда лечение дает наилучший эффект.

На базе медицинского центра «Вдохновение» работает кабинет функциональной диагностики.

Функциональная диагностика позволяет оценить состояние различных органов и систем организма с помощью инструментальных функционально-диагностических исследований. Все используемые методы безболезненны и безвредны.

В центре проводится широкий спектр обследований. Прием ведут квалифицированные врачи функциональной диагностики.

Кабинет оснащен современным диагностическим оборудованием:

Ультразвуковой сканер (УЗИ аппарат) Vivids6 - универсальная цветовая ультразвуковая диагностическая система, с полностью цифровой программируемой архитектурой, с возможностями работы с высокой частотой кадров для проведения ультразвуковых исследований сердца и сосудов с высокой диагностической точностью.

Электрокардиограф МАС 1200 GE - c широким набором функций позволяет измерять и интерпретировать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой, выполняемой на беговой дорожке T 2100 и различных моделях велоэргометров e-Bike.

Аппарат холтеровского мониторирования (суточный мониторинг ЭКГ). Холтеровское мониторирование - это метод функциональной диагностики, с помощью которого осуществляется суточная запись ЭКГ и АД. Используется для оценки работы сердца, выявления изменений и нарушений в функционировании сердечно-сосудистой системы. Благодаря этому методу осуществляется суточное мониторирование работы сердца, что позволяет глубоко анализировать патологии, точнее ставить диагноз и, соответственно, назначать более эффективное лечение.