КРИОТЕРАПИЯ — Новость компании «Beauty clinic» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

КРИОТЕРАПИЯ

Криотерапия – полезный холод для здоровья и красоты.

Криотерапия – лечение холодом, «крио» -холод. В целом, это воздействие на человеческий организм сверхнизкими температурами (до – 160 градусов) при помощи различных специализированных процедур. Холод оказывает краткосрочное, но шоковое воздействие на организм, и вызывает в результате резкое охлаждение. Последствиями воздействия можно назвать усиление обмена веществ, поднятие иммунитета кожи, очищение кровеносных сосудов и ускорение кровообращения, тонус мышц, удаление новообразований.

«Холодная» забота о коже лица.
Криотерапия лица – локальная процедура, использующаяся в форме криомассажа, способствующая активизации кровоснабжения кожи и обмена веществ в ней.
Во время процедуры криотерапии используется аппликатор, который предварительно погружается в жидкий азот. Быстрыми движениями аппликатора проблемные участки кожи обрабатываются в течение всего 10-15 секунд. Возникающие ощущения сменяются поэтапно: сперва появляется незначительное жжение, затем –кожа горит, как после прогулки по морозу. В результате мелкие морщинки начинают разглаживаться, а на щеках появляется здоровый румянец.
Механизм воздействия следующий: низкие температуры влияют на тепловые рецепторы и кровеносные сосуды. Под действием холода они сужаются, а после –рефлекторно стойко расширяются в течение длительного времени, что приводит к улучшению питания кожи.

Здоровые и блестящие волосы.
Криотерапия волосистой части головы – процедура, позволяющая укрепить ослабленные волосы и помочь им восстановиться. Воздействие на кожу головы оказывается кратковременное, но сильное действие. Как результат, происходит усиление кровообращения, что и стимулирует укрепление и рост волос. Процедура является полностью безопасной и безболезненной.
Криодеструкция бородавок – удаляем навсегда.
Криодеструкция бородавок – один из эффективных методов их удаления, он простой и практически безболезненный, основан на заморозке пораженного участка кожи и его отторжения в последующем.
Она основывается на поэтапной обработке каждого пораженного участка в отдельности. Смоченный в жидком азоте аппликатор быстрым движением прикладывают с небольшим давлением перпендикулярно бородавке. Длительность «холодотерапии» зависит от величины участка, но в среднем это 10-30 секунд.

Плюсы криодеструкции.
Данная процедура отличается рядом преимуществ:
после ее проведения на месте удаленной бородавки не появляются рубцы,
благодаря тому, что ткани замораживаются, исключается возможность попадания вируса в кровь,
во время процедуры нет кровотечений,
ткань, которая была разрушена, отторгается не сразу, а спустя некоторое время, что создает естественную защиту о проникновения инфекции в рану,
заживление раны происходит безболезненно, через некоторое время на участке кожи формируется здоровая ткань.

Противопоказания:
-хронические заболевания в стадии обострения;
-ярко выраженное заболевание сосудистой системы;
-наличие открытых ран;
-наличие ОРВИ и других воспалительных процессов;
-заболевания крови;
-наличие психических заболеваний;
-беременность.

Первым делом стоит отметить, что перед тем, как приступать к криотерапии, нужно проконсультироваться у опытного дерматолога, дерматоонколога. Дерматологи, дерматоонкологи нашей клиники обладают уникальным опытом работы с криодеструкцией, даже в самых сложных случаях, как у взрослых, так и у детей. Врач грамотно выставит диагноз, подберет самый действенный метод, проведет процедуру, даст все необходимые рекомендации.

Отшелушивающий криомассаж лица № 1-600 рублей.
Отшелушивающий криомассаж лица № 10 -5500 рублей.
Отшелушивающий криомассаж спины № 1-600 рублей.
Отшелушивающий криомассаж спины № 10-5500 рублей.
Криомассаж волосистой части головы № 1-500 рублей.
Криомассаж волосистой части головы № 10-4500 рублей.
Криодеструкция 1 бородавки +консультация-1000 рублей (первично).
Криодеструкция 1 бородавки -300 рублей (повторно).

Будем рады видеть Вас в нашей клинике!