Турнир по теннису для детей старше 10 лет — Новость компании «Рэкком» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Турнир по теннису для детей старше 10 лет

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по теннису среди детей
«Осенний кубок СК «РЭККОМ»
Турнир проводится среди девочек и мальчиков 10 лет и старше.
В турнире могут принимать участие дети, занимающиеся в группах или индивидуально, но не участвующие в турнирах РТТ.
Система проведения турнира выбирается в зависимости от количества участников, заявившихся на жеребьевке.
При количестве 16 участников турнир проводится по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места для проигравших в полуфиналах. Дополнительные матчи для проигравших в 1-ом туре проводятся также по олимпийской системе.
При определенном количестве участников, которое выявляется на официальной жеребьевке, предусматривается проведение турнира в подгруппах по круговой системе.
В первый день предусмотрено проведение по два матча по альтернативной системе «короткие сеты» - матчи из 2-го до 4-х выигранных геймов (при счете 3:3 сет разыгрывается до 5 выигранных геймов, при счете 4:4 – тай-брейк до 7 очков).
Все матчи, кроме финалов, проводятся по альтернативной системе счета с розыгрышем решающего очка при счете «ровно» и «решающим тай-брейком до 7 очков»:
«Розыгрыш решающего очка при счете «ровно» (Система счёта “No-Ad” («ноу-эд»): При счете «ровно» в гейме разыгрывается решающее очко. Принимающий обязан выбрать, в какой половине корта, в левой или в правой он будет принимать подачу. Игрок, выигравший решающее очко, выигрывает и гейм.
«Решающий тай-брейк до 7 очков» - если счёт сетов в матче станет «по одному» (1:1), для определения победителя матча разыгрывается один тай-брейк до 7, который заменяет собой решающий сет.
Турнир является коммерческим. Турнирный взнос за участие в турнире составляет 1300 рублей.
Регистрация участников турнира проводится до 11:00 4 октября 2018г.
Проведение официальной жеребьёвки состоится 4 октября в 11.00 ч. Турнирный взнос за участие в турнире участник соревнований обязан внести до 4 октября 2018г.
Регистрация участников проводится у администратора клуба.
Участник считается зарегистрированным после внесения турнирного взноса .
Победители и призеры соревнования награждаются Кубками, спортивного клуба «РЭККОМ» и призами от Партнера "Классный квест".
Организатор турнира: Спортивный Клуб «РЭККОМ».
Партнер турнира: "Классный квест"
Судьи: Стабровская Ирина Николаевна, +79822705032