Детский лагерь Еланчик, 3 и 4 смены — Новость компании «Еланчик» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Детский лагерь Еланчик, 3 и 4 смены

Детский лагерь Еланчик ОАО ЧТПЗ

Все родители должны понимать, что детский отдых просто необходим. Растущий организм ребенка порой подвергается достаточно большим и длительным физическим и эмоциональным нагрузкам, таким как: активные занятия спортом и психологическая адаптация в различных коллективах. Именно поэтому очень важно правильно организовать детский отдых.

Одной из самых популярных разновидностей детского оздоровительного отдыха является отдых в детском оздоровительном лагере: ребенок на каникулах отдыхает от школы, родителей, суеты большого города, ему интересно общение со сверстниками, различные творческие, спортивные и культурно-массовые мероприятия в лагере способствуют укреплению здоровья, закаляют дух и силу воли, формируют личностные качества Вашего ребенка.

Детский оздоровительный лагерь Еланчик ОАО ЧТПЗ (ДОЛ Еланчик ОАО ЧТПЗ) расположен в живописном сосновом бору на берегу озера Большой Еланчик — жемчужины Урала, — и считается одним из лучших детских оздоровительных лагерей в Челябинской области. Многочисленные благодарности, грамоты и дипломы — яркое тому доказательство.

Лагерь расположен на территории в 20 га и имеет вместимость 620 мест.

Огромное внимание в деском лагере Еланчик уделяется творческому развитию детей: вожатые и воспитатели стимулируют в детях развитие артистизма, развивают креативное мышление и способствуют их личностному становлению. Во время летнего периода для «еланчиковцев» реализуется новая программа деятельности, которая в свою очередь разбита на 4 тематические смены. Участвуя в такой программе, ребенок непременно обогащает свой кругозор, получает новые знания, умения и навыки.

Детям в нашем детском лагере интересно участвовать в различных креативных конкурсах, познавать новое, проявлять себя!

Миссия детского оздоровительного лагеря ЕЛАНЧИК – обеспечить организованный отдых для различных социальных слоев населения, проживающих в условиях крупного мегаполиса!

Условия проживания детей в детском лагере Еланчик соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического заключения: в трехэтажных кирпичных отапливаемых корпусах тепло и комфортно, педагоги проживают вместе с детьми. Санузлы и душевая комната находятся на этаже. Питание детей в лагере 5-и разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, дополнительный ужин). В ежедневный рацион входят кисломолочные продукты (кефир, ряженка), фрукты, компоты, соки. Столовая ДОЛ Еланчик в 2015 году прошла сертификацию услуг питания сроком на 3 года.