Пользователи Rutracker подали аппеляционную жалобу против блокировки ресурса — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пользователи Rutracker подали аппеляционную жалобу против блокировки ресурса

8 декабря 2015 года

Пользователи Rutracker подали аппеляционную жалобу против блокировки ресурса

Пользователи торрент-трекера Rutracker, который вот-вот, прямо завтра заблокируют в России насовсем (решение Мосгорсуда о блокировке вступает в силу 9 декабря), скооперировались и с помощью общественной организации «Роскомсвобода» подали апелляционную жалобу на приговор сайту. Мосгорсуд пока говорит, что жалобы не видел.

Авторы апелляции бушуют, что блокировка трекера нарушает закрепленное Конституцией и законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» право россиян на «свободу поиска, распространение информации в любых формах и её получение из любых источников, если это не противоречит российскому законодательству». Причем в течение этой недели будет подана вторая апелляция, уже от лица авторов, чей контент распространяется через Rutracker, с посылом, что их конституционное право на распространение информации пожизненная блокировка сайта также нарушит.

Как минимум, рассмотрением жалобы пользователи добьются двухмесячной отсрочки блокировки ресурса, как максимум — понятно чего.

Фото: Еженедельный журнал "Жизнь и суд", СПб, №12, март 1916 года; scanned and processed by User: Vizu (2009) [Public domain or Public domain], via Wikimedia Commons.


↑ Сейчас
Пользователи Rutracker подали аппеляционную жалобу против блокировки ресурса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары