Выиграй билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» с Любовью Толкалиной и Сергеем Поздняковым! — Конкурсы — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выиграй билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» с Любовью Толкалиной и Сергеем Поздняковым!

2 декабря 2015 года

Выиграй билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» с Любовью Толкалиной и Сергеем Поздняковым!

10 декабря в 19:00 на сцене ДК Железнодорожников — спектакль «Мастер и Маргарита» в постановке «Московского независимого театра».

В театральной версии классическая история выглядит так: добравшийся до «белочки» Бездомный в сумасшедшем доме имени Ленина представляет и Воланда с Иешуа, и Бегемота, и сеанс магии с полным разоблачением. А тут ещё полуголая медсестра Гелла читает его плохие стихи, громко отбивая ритм. Но когда Ивана отпускает, где-то с другой стороны сцены, на балконе, Мастер сжигает свой роман и Маргарита плачет на его плече.

Все это дело обыгрывается светом, скудными декорациями и шикарной музыкальной озвучкой. Так что зритель вполне верит в алкогольную магию, перемещение во времени и даже кота Бегемота. Роль Маргариты исполняет красавица Любовь Толкалина (актриса и пловчиха, между прочим). Мастер — Сергей Поздняков (ранее он играл Бездомного).

Хотите выиграть пару билетов на спектакль? Пишите в комментариях о мистических историях, которые вам пришлось пережить или наблюдать! Учитываются истории, написанные и в комментариях на сайте, и в соцсетях. В среду, 9 декабря, мы прочитаем все истории, выберем 5 (а если историй будет много, то 10) лучших и среди их авторов разыграем билеты рандомайзером.


↑ Сейчас
Выиграй билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» с Любовью Толкалиной и Сергеем Поздняковым!

Комментарии к статье

Однажды я сидел в своей комнате и в ICQ общался с девушкой. Отношения были (и есть) довольно сложные, соответственно, и разговор был тяжелый, внутреннее напряжение явно ощущалось. На некоторое время я отвел взгляд от монитора и уставился на люстру. Спустя несколько секунд спокойно горевшая лампочка, на которую я смотрел, разгорелась и взорвалась. При этом никаких других проблем с электроприборами не было.
Николай Bambo Казаков
У меня в съемной квартире постоянно загорались в каждой комнате датчики на движение. хотя на кота они не реагировали, причем постепенно начиная с кухни, в коридоре, в комнатах. самопроизвольно включался и выключался свет, вещи оказывались в других местах хотя я ясно помню где оставляла, ребенок по ночам кого то видел, говорит большую "птичку". жуть в общем
Таня ♔ Черная
Недавно ездили навестить бабушку, в деревню, на выходные. После приезда к ней сели по традиции к столу: разговаривали, обменивались новостями, ну и тд. Но так как у бабушки режим ложиться рано она легла около десяти часов, а мы еще часик посидели. Когда все собрались ложиться, я решила проверить почту,
и так увлекалась, что все уже разошлись и я осталась одна на кухне. Дом у неё не маленький, с длинным коридором, а свет в нем выключается на расстоянии примерно пяти метров от комнаты, и всё нужно было пройти в темноте. Уже подходя к комнате я заметила туманно-белую статую, высотой по моё плечо, я быстро вгляделась в неё, и подумав: "Брр, чушь какая-то", пробежала сквозь нее. Выдохнув с облегчением я сразу решила что мне почудилось всё это, ведь я прошла сковозь эту штуковину! Но что-то заставило меня обернуться, и каково мне было когда я увидела эту статую на том же месте!!
На утро я рассказала домашним об увиденном, их поразил мой рассказ, и с тех пор я никогда не остаюсь одна у бабушки дома. ( О том что случилось я рассказала всем кроме бабушки, дабы не пугать её. Но что-то мне подсказывает, что она тоже видела в своём доме подобные вещи)
София
В тот день мы с подругой спали в одной комнате. Я как обычно засиживаюсь допоздна. Сестра же в полночь уже 10-ый сон видела. В 3-ем часу ночи наблюдаю картину: сестра встаёт с кровати и бредет ко мне, встала над душой ( я лежала книгу читала) и ворчит что-то невнятное с закрытыми глазами. Я испуганная смотрю на неё и силюсь понять, что же она бормочет. Так и не поняла. Простояв пару минут, Таня улеглась обратно в кровать. На утро сестра, проснувшись, в первую же очередь рассказала мне, что во сне она была в загробном мире и требовала, чтобы ей вернули сердце. И тут-то до меня дошло, что сердце она будучи лунатиком у меня выпрашивала...меня покоробило изрядно. Никогда не забуду.
Виктория Адушкина
Одно время мы с мамой снимали квартиру. С этой квартирой творилось что - то странное с самого начала, как мы туда переехали. То на кухне что-нибудь среди ночи упадет, то дверь сама запросто могла закрыться, то взгляды чувствовались очень тяжелые, А один раз... Вообщем, это было жутко. Как - то ночью мама проснулась и увидела высокую худую фигуру. Эта фигура подошла к дивану, где спала моя мама и села рядом. А после... легла прямо на маму, как будто завладела телом. После этого мама какое те время не могла пошевелиться, было затруднено дыхание. Через какое-то время все прошло. После этого случая, мы решили переехать с ней в более подходящее и спокойное место. Но эту историю до сих пор вспоминаем. Страшно...
kityn_katya
Мистические истории в моей жизни появились после смерти дорогого дедушки, он умер загадочной смертью и когда были поминки на 9 день, я утомленная после гостей, легла на кровать, через какое то время я почувствовала резкий холод, запах сигарет (он всегда курил) и как будто меня кто то гладит по голове, это было жутко страшно. Сейчас его квартира пустует и мы не можем ее продать, даже за очень низкую цену. Временами приезжаем убраться, многие вещи лежат на других местах и документы на квартиру всегда пропадают и случайно находим, постоянно зловонный запах сигарет, даже страшно, что будет дальше.
Аня Суворова
Скажем так. Мистики тут не очень много, да и она не совсем моя. Но было довольно жутко, как говорят очевидцы. Точнее, мои близкие. (:
Одно время мои родители, до рождения моего брата и 2 года после сего знаменательного события, снимали квартиру у одной из дальних родственниц. Было это еще то время, когда улицу Чайковского мама искренне считала концом города.
И в этой квартире жил барабашка. Или домовой. Смотря, кто в кого верит. (:
Вроде бы и мирный, а вроде бы и шумел знатно. И с техникой баловался. То на кухне чем-нибудь побренчит (а ведь там совсем некому бренчать! и звук не от соседей шел!); то, когда подушку на пол роняли, телевизор ломал (правда-правда, они даже опыты ставили, 2 недели потом без телевизора жили, а он новехенький был!)
А однажды и вовсе, настоящую подлянку устроил. Видимо, с братом моим маленьким в то время, они почему-то не ладили. И оставили родители ребенка маленького спать в комнате. Надели на него чепчик, как всем детям надевают, и сами тоже спать пошли. А ведь все помнят те чепчики? Они под детской шейкой завязываются, и их даже перекрутить очень сложно!
Просыпаются от громкого-громкого плача. Конечно, бегут узнавать в чем дело. Заходят, а этот чепчик перевернут! И завязан, соответственно, наоборот.
Еще одна история с этим же барабашкой была. Папин брат из армии вернулся только. Прошел основные горячие точки, которые только-только начинали разгораться в то время. Соответственно, молодой человек весьма закаленный.
И попросился он у них ночевать тогда. Сами родители уехали гостить к родственникам, так что проблемы не возникло. Приехал он, помылся. А помните, я про звуки рассказывала? Так он таки не смог там всю ночь проспать! Не выдержал, среди ночи к родне пошел, лишь бы подальше.
Да и сама хозяйка квартиры потом рассказывала. Как уехали родители оттуда, все ее ощущение не оставляет, что кто-то там остался и грустит без них. Боязно ей одной было там ночевать.
А в той квартире, где мы сейчас живем, тут добрый барабашка. Мирный. Может и пошуметь иногда, но нас любит. Родители, как переехали, в первую ночь испугались: опа, а барабашку-то на той квартире оставили! Но "друг" поторопился их успокоить, сразу же по батареям стучать начал. А потом и вовсе посыльного своего отправил. В 11-то вечера. Дань взымать. За уборку подъезда. Родители попросили утром зайти, а так никто и не зашел. (:
Ольга Сушкова
Ольга, поздравляем! Рандомайзер показал цифру 7, это номер вашего комментария. Ждем вас за билетами на Ленина, 78б. Вам нужно найти вывеску "Выбирай, Курс дела, Интерьер без границ", позвонить в домофон и подняться на самый верх по застекленной лестнице. Билеты будут ждать вас на вахте, она работает круглосуточно и без выходных.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
На память приходят несколько страшных и не очень случаев:
1) Примерно лет 5 назад, когда мы шли с мамой по улице и нам навстречу шёл какой-то мужчина, произошло следующее: внешне он был самый обыкновенный, но моя мама утверждала, что видит над ним цветной ореол, который она сказала есть аура. Она была настолько в этом уверена, а я не видела ничего + даже не было дождя или сырой погоды, чтобы подумать, что это мог быть оптический эффект.
2) Иногда днём в своей квартире я вижу случайно проскальзывающие тени. Может, мне это кажется, но это периодически случается и меня бросает в дрожь от ужаса, особенно, если в это время я нахожусь дома одна.
3) Иногда по ночам в темноте я вижу отражения образов, похожих на людей. Неясно, размыто, но я не понимаю, что это может отражаться. Я сижу в комнате и вижу это на зеркале на входной двери. Что-то мне подсказывает, что вторая история связана с этой.. квартира эта была не новой, когда мои родители её купили, я тогда ещё не родилась. Кто здесь жил до этого, мы не знаем, но, я думаю, что у нас в квартире живёт призрак либо того человека, либо моего папы, который умер, когда я училась в 3 классе школы.. хотелось бы поскорее съехать, так как я уже очень боюсь за состояние своей психики(((
Марина Калашникова
Когда я была маленькая, я очень боялась оставаться одна дома...У меня было впечатление, что кто-то за мной постоянно следит. Когда родители уходили, я забиралась в чулан, куда мне запрещалось ходить. Там было много старый вещей. Я рассматривала старинные тикающие часы, сломанные игрушки. Однажды мне показалось, что-то кто-то за мной следит и меня окликнул. Было ранее утро. Я увидела огромную тень на стене.. Я испугалась и во весь опор выскочила из чулана... Когда родители пришли с работы, я ничего им не сказала.
Вечером я легла спать. Опять какой-то страх сковал меня. Мне почудилась та же тень. Я накрылась одеялом с головой и так дождалась утра. Мне показалось, что рядом с моей кроватью всю ночь сидел огромный медведь.
Когда я стала взрослеть, эти видения стали исчезать. Как-то в заметках нашего российского астролога я прочитала, что домовые очень любят пугать маленьких детей. Они приходят к ним в виде медведей.
Эльвира Степанова
Друзья, все истории потрясающие и оч жуткие! Вас 9 человек, поэтому номерки присваивать не будем, номерки будут у всех и в порядке написания коммента. Билеты, зажмурившись, разыграем рандомайзером (подарить хочется каждому!)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары