Зёма - Сериал — Трейлер, описание, фотографии — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

3 причины почему стоит посмотреть сериал «Зёма»

20 мая 2022 года

3 причины почему стоит посмотреть сериал «Зёма»

23 мая на ТНТ4 покажут премьеру сериала «Зёма», который уже прославился в интернете и теперь будет завоёвывать телеаудиторию. Персонажа по имени Зёма придумали и сняли четыре года назад бывшие участники команды КВН «С.У.Р.А.» Семён Молоканов, его девушка Мила Сайфутдинова и Антон Карпушкин из Пензы. От коротких скетчей на YouTube о семейной жизни четкого пацана история превратилась в полноценный сериал. Рассказываем, почему «Зёма» стоит вашего внимания.

Многоликая комедия

Создатели позиционируют «Зёму» как комедию, но даже этот жанр расцветает в сериале разными подвидами: нём есть и комедия положений, когда герои каждым своим действием и словом делают только хуже, и сатира на соцсети, кино и блатную романтику, и самоирония над своей (не)образованностью и географическим положением внутри огромной России. При этом в сериале есть и драма с проникновенными монологами героев, и довольно крутые повороты сюжета, которые удивительно видеть в низкобюджетном веб-сериале.

Пенза и ее «реальные» пацаны за которых хочется болеть

Съемки сериала полностью прошли в Пензе, и во время процесса Молоканов, Сайфутдинова и Карпушкин даже организовали свой кинопродакшн «Пензфильммаш». Вместе с исполнителями главных ролей в сериале сыграли Артём Бординов, Денис Сундуков, Николай Корчагин, Никита Кологривый и другие. Они сделали «Реальных пацанов» нового поколения в типичном антураже Пензы – дворы, панельки, вездесущие торговые центры и спортзалы. С «Реальными пацанами» из Перми «Зёму» роднит и юмор, и некоторые ситуации, в которые попадают герои, и кодекс чести пацана. Разве что Зёма играет покрупнее и влезает в дела с более серьёзным криминальным замесом.

Персонаж Зёма в силу своей похожести на миллионов пацанов сразу становится зрителям как будто родным, потому что они своими глазами видят его развитие, муки выбора, перемены в, казалось бы, простом характере. «Зёма» рос от приколов в соцсетях до почти что большого кино. Видя непрофессиональных актёров, скромный бюджет и парней с района, которые просто взяли в руки камеру и начали снимать сериал, зрители проникаются к «Зёме» еще больше.

Феномен рунета и топ-250 на Кинопоиске

Для «Зёмы» всё началось с YouTube-канала «Красавица и чудовище» – так себя назвали Семён и Мила, которые записывали разные шутки, подкалывая друг друга. Когда у пары появлялись первые фанаты, Семён и Мила постепенно начали придумывать новых персонажей, и теперь у них почти 3 миллиона подписчиков, а у самого популярного видео уже больше 40 миллионов просмотров. Их успех можно поставить в один ряд с другим веб-сериалом, который дорос до кино и стал лидером трудного пандемийного проката – «Непосредственно Каха» с южными комиками.

У «Зёмы» на Кинопоиске оценка 7,6, которую смело можно назвать феноменальной для любительского сериала, снятого на чистом энтузиазме создателей. Кроме того, сериал попадал и в топ-250 Кинопоиска, где делил один рейтинг с культовыми аниме, сериалами HBO, Netflix, ТНТ и старой доброй классикой. Размышления обычных парней и девчонок о дружбе, верности, семье и своём будущем настолько откликнулись у аудитории, что многие зрители ставили «Зёме» 10 баллов из 10.

Трейлер сериала «Зёма»:

Фото: ТНТ4


↑ Сейчас
3 причины почему стоит посмотреть сериал «Зёма»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары