«Амазония: Инструкция по выживанию» (Amazonia) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Амазония: Инструкция по выживанию» (Amazonia)

6 ноября 2014 года

«Амазония: Инструкция по выживанию» (Amazonia)

3D

Документалка
Режиссер Тьерри Рагоберт
В прокате с 6 ноября
0+

Небольшой самолет падает посреди Амазонии, и на волю выбирается маленький домашний капуцин. Лишенный природных рефлексов, он тут же попадает во враждебный мир сельвы, где его хотят съесть. Но, словно Колобок, он уходит от всех представителей верхушки пищевой цепи.

Французский режиссер Тьерри Рагоберт уже снимал про дикую природу, в прошлый раз это была «Белая пустыня» с белыми медведями и полярными волками. Ту картину ругали за скудость ландшафтов — проблема, которая в «Амазонии» с лихвой преодолена в силу того, что это Амазония. Фильм снят очень мимимишным, и это не только потому, что капуцины выглядят как маленькие плюшевые обезьянки, которых так жалко, что хочется прижать к груди. Дело в том, что Рагоберт сумел ополчить против капуцина весь животный мир, даже розовых дельфинов, которым на обезьян любого калибра глубоко все равно. В общем и целом получилась очаровательная сказочка с реальными животными, заряженная нежностью на уровне мультфильма про мамонтенка.


↑ Сейчас
«Амазония: Инструкция по выживанию» (Amazonia)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары