В прокат выходит «Анон» — первая антиутопия эпохи блокировки Telegram — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат вышел «Анон». Это антиутопия с Клайвом Оуэном и Амандой Сайфред

10 мая 2018 года

В прокат вышел «Анон». Это антиутопия с Клайвом Оуэном и Амандой Сайфред

Фантастика, 18+
Режиссер Эндрю Никкол
В ролях: Клайв Оуэн, Аманда Сайфред, Колм Фиор, Соня Уолгер

Тоталитарное серое будущее. Все счастливы, потому что все под тесным колпаком правительства. Чтобы система работала ещё лучше, полицейские могут видеть во всплывающем окне информацию о каждом прохожем: описание всех его деяний, антропометрические данные, да хоть то, что он кушал на обед. Сол Фридленд (Оуэн) — один из лучших копов в городе, ловко пресекающий инакомыслие. И было бы у него все прекрасно в этом дивном новом мире, если бы не повстречал Сол девушку по имени The Girl, о которой никакой информации нет.

«Анон» — недорогая и неоригинальная антиутопия, выполненная в психоделических тонах. Копа играет альтер эго Никкола, стареющий безупречный мастер, пытающийся напоследок чем-то удивить, а девушку-нонкомформистку — его новая муза Сайфред в готичном парике. «Анон» не уныл, балансирует на грани легкого сайфая и философской притчи с оружием, но — увы — тематически несвеж. Жанр, в котором Никкол свой, на спаде и интересен узкому слою киноманов, хотя, в общем-то, поднимает ворох актуальных проблем, которые в России сейчас резонируют с отключением Telegram: большой брат следит за тобой.


↑ Сейчас
В прокат вышел «Анон». Это антиутопия с Клайвом Оуэном и Амандой Сайфред
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары