«Кавказская пленница!» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Кавказская пленница!»

21 августа 2014 года

«Кавказская пленница!»

Комедия-римейк
Режиссер
Максим Воронков
В ролях: Геннадий Хазанов, Настя Задорожная, Дмитрий Шаракоис, Арарат Кещян
В прокате с 21 августа
12+

Нет ничего горше видеть реанимированные в римейках советские комедии. Долгое время гайдаевское творчество оставалось неприкосновенным, отдувались Рязанов и Данелия, но однажды горстка бесталанных людей решила покуситься на святое, привлекла актеров величины Ефремова и Хазанова и выплеснула этот безоглядный, бездумный даже не римейк, а копию, фальсификат на экраны.

Воспроизведенный точь-в-точь сценарий, осовремененный и зараженный сатирой на современность, преображает просмотр в дурной сон, в наркотический приход. В этом гиблом болоте всеобщего заблуждения тонут и мастеровитые актеры, превратившиеся в чахлых комедиантов, и молодые, наверняка талантливые в других амплуа главные актеры, которых навзничь опрокидывают тени Демьяненко и Варлей, и суррогат знаменитой гайдаевской троицы, и особенно кавказский колорит, который даже в исполнении аутентичного Кещяна становится чудовищно несмотрибельным.

Мы, взращенные на советской комедии, героически пробивавшейся сквозь цензуру и бюрократию, имеем предубеждение, стандарт качества. Мы имеем право требовать от российского кино быть хотя бы не больше чем в два раза хуже. Либо не трогайте классику! И пусть этот восклицательный знак в конце станет маяковским назиданием остальным.


↑ Сейчас
«Кавказская пленница!»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары