Минобр одобрил введение в школах уроков гольфа — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Минобр одобрил введение в школах уроков гольфа

29 января 2015 года

Минобр одобрил введение в школах уроков гольфа

Пока тут кризис и греча скачет, Минобрнауки рассмотрел и одобрил предложение ввести в российских школах гольф как опциональный третий (обязательных два) урок физкультуры в неделю.

В Ассоциации гольфа России сетуют на то, что в России всего 12 полей для игры в гольф и утверждают, что оборудование для школьного поля для гольфа обойдется в 23 тысячи рублей. Почему гольф? Возможно, дело в том, что гольф только что добавили в список олимпийских дисциплин — спустя 112 лет отсутствия этого вида спорта на Олимпиадах, в 2016 в Рио-де-Жанейро сыграют в гольф за медали.

Вот что говорит по этому поводу депутат Госдумы и любитель гольфа Светлана Журова, которая в декабре 2014 выдвинула свою кандидатуру на пост главы Ассоциации гольфа России:

«Это единственный, пожалуй, вид спорта, кроме шахмат, где есть физическая активность, умственная деятельность и нет освобождения от физкультуры. Потому что ребенку может быть противопоказано бегать, прыгать, но играть в гольф он сможет. И это очень хорошее сочетание, при котором требуется и мышечное напряжение, и напряжение мозга».

А мы все равно за керлинг.


↑ Сейчас
Минобр одобрил введение в школах уроков гольфа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары