Мобильные приложения для повышенной секретности — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мобильные приложения для повышенной секретности

15 марта 2015 года

Мобильные приложения для повышенной секретности

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, Bonafeyed

Bonafeyed

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 17+
Оценка 5

Универсальное приложение для тех, кто не хочет оставлять следов в интернете. Умеет шифровать электронные письма в Yahoo и Gmail, скрывать данные по переписке в мессенджерах и даже защищать аккаунт на Facebook. Вы сами выбираете из списка друзей, кто достоин иметь доступ к вашему контенту, а кто нет. Приложение действительно удобное, работает в фоновом режиме и не требует ручного управления всякий раз, когда вы что-то отправляете с телефона. Важная фишка: Bonafeyed можно установить, как плагин к вашему браузеру на настольном компе и таким образом сохранить безопасность на всех ваших устройствах.

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, Confide

Confide

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Мессенджер Confide делает все, чтобы ваши сообщения не прочел никто и никогда. Даже случайный приятель, заглянув в экран не увидит текста, потому что сообщения маскируются под цветные прямоугольники. Текст скрыт, а конкретная строка становится видимой, когда вы изволите нажать. Через некоторое время сообщение и вовсе удаляется — считайте, что вы съели листок с запиской. Есть защита от скриншотов: если кто-то пытается сфоткать экран с текстом, сообщение тут же самоуничтожается, а ваш визави получает сигнал, что его послание кто-то хотел сфотографировать! В общем, Confide — находка для шпионов и сплетников.

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, Citizenme Lite

Citizenme Lite

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Про приложение Citizenme Lite, которое умеет управлять приватной информацией в ваших социалках, мы рассказывали летом. С тех пор приложение стало ещё умнее и проницательнее. Citizenme Lite контролирует все личные данные, которые вы случайно или по недомыслию отправляете в соцсети: геопозицию, данные об услугах, адреса, телефоны, е-мейлы — все то, что так любят алчные рекламщики. И каждый раз, когда эти данные могут быть использованы вам во вред, приложение жестко напоминает вам: уберите это немедленно! Полезен не только параноикам, но и просто тем, кого изрядно утомил спам.

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, Signal

Signal

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Приложение для конфиденциальных звонков, своего рода персональный шифрованный канал. Signal шифрует разговор, защищает от прослушивания, записи и даже перехвата. Звук шифруется 256-битным ключом по алгоритму AES, что весьма нехило для бесплатного приложения, которое выглядит, как простая VoIP-звонилка. Если вы хоть раз пользовались Skype или Viber, вы сразу поймете, как работает Signal. Звонить можно всюду, куда долетает интернет. У вашего визави тоже должен стоять Signal, иначе разработчики не гарантируют конфиденциальность. Важный нюанс: приложение имеет открытый код, что гарантирует вам отсутствие какого-либо вмешательства в Signal со стороны спецслужб.

Еще...

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, OrBot
OrBot — утилита для анонимного серфинга в интернете

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, Onion Browser
Onion Browser — мобильный браузер, не оставляющий ваших следов

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, RedPhone
RedPhone — шифрованная звонилка для Android

шифрование, конфиденциальность данных, секретность, mySecrets Store
mySecrets Store — это просто удобный менеджер паролей с шифрованием


↑ Сейчас
Мобильные приложения для повышенной секретности
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары