В России проходит этнографический диктант — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

С 3 по 5 ноября можно онлайн пройти этнографический диктант

3 ноября 2017 года

С 3 по 5 ноября можно онлайн пройти этнографический диктант

Если вдруг чувствуете в себе потребность как-то культурно отметить День народного единства, можно поучаствовать в международной просветительской акции. Большой этнографический диктант пройдет на площадках в сотнях городов России, но проще всего его пройти из дома — онлайн, до 5 ноября включительно. Диктант включает в себя 30 заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

Проверите себя, как знаете географию, историю родного края и народа. Вопросы, в основном, сложные, например, в прошлом году спрашивали про табасаранский язык, мордву и вепсов. Впрочем, если вы способны легко вспомнить названия народных промыслов и традиционных жилищ народов, может, и получится испытать чувство интеллектуального удовлетворения. На самом деле этот диктант придумали не для того, чтобы вы повесили в рамочку красивый сертификат, а чтобы лишний раз ощутили, какая у нас большая многонациональная страна.


↑ Сейчас
С 3 по 5 ноября можно онлайн пройти этнографический диктант

Комментарии к статье

анна
анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары